Белавиа отменила рейсы в восемь стран

Национальный авиаперевозчик Беларуси - Белавиа - отменил рейсы в семь стран ЕС, а также российский Калининград с 27 мая. Об этом заявили в пресс-службе авиакомпании.

27 травня 2021

Энергоатом начал процесс против России за утраченные активы в Крыму

НАЭК Энергоатом направил в компетентные органы России уведомлении о возникновении спора на основании нарушения межправительственного договора о взаимной защите инвестиций от 1999 года. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.

27 травня 2021

Румынские пограничники задержали на границе с Украиной грузовик с 2850 единицами оружия и боеприпасов

Румынские пограничники нашли 2850 единиц оружия и боеприпасов в грузовике из Украины, сообщает министр внутренних дел Румынии Лючиана Боде, сообщает HotNews.ro.

27 травня 2021

Нацбанк начал разработку нового поколения системы электронных платежей

Национальный банк начал разработку нового поколения системы электронных платежей (СЭП) на основе международного стандарта ISO 20022. Об этом сообщил глава НБУ Кирилл Шевченко в ходе онлайн-конференции.

27 травня 2021

Украина и Германия намерены совместно работать над водородными проектами

Украина и Германия намерены тесно сотрудничать в сфере энергетики и в частности, совместно развивать водородные проекты.

27 травня 2021

В Украине успешно испытали реактивный снаряд "Тайфун-1" для системы "Град"

На полигоне "Широкий лан" успешно прошли испытательные пуски украинских реактивных снарядов калибра 122 мм "Тайфун-1" к РСЗО "Град".

27 травня 2021

Глава МИД Германии пригрозил Лукашенко спиралью санкций

Министр иностранных дел Германии Хайко Мас пригрозил заметной реакцией ЕС на действия белорусского руководства и дальнейшим ужесточением санкций.

27 травня 2021

Суд закрыл дело против Тупицкого о незадекларированной земле в Крыму и конфликте интересов

Голосеевский суд Киева закрыл дело о привлечении к административной ответственности Александра Тупицкого, чье назначение судьей КСУ отменил указом президент Владимир Зеленский.

27 травня 2021

Швейцария не предупреждала Беларусь о бомбе в самолете Ryanair

Правительство Швейцарии в среду, 26 мая, опровергло заявление белорусского правителя Александра Лукашенко, о том, что власти конфедерации предупредили Беларусь о бомбе, заложенной на борту самолета компании Ryanair, послужившее формальной причиной принуждения лайнера к посадке в Минске.

27 травня 2021

Польша закрыла свое воздушное пространство для белорусских авиакомпаний

Правительство Польши в среду, 26 мая, поддержало рекомендации Европейского Союза и запретило белорусским авиакомпаниям использовать польское воздушное пространство.

27 травня 2021

Страны Запада в Совбезе ООН требуют расследовать перехват рейса Ryanair

 

Западные страны, входящие в состав Совета Безопасности ООН, настоятельно призвали Международную организацию гражданской авиации (ICAO) срочно расследовать обстоятельства, приведшие к перехвату рейса Ryanair и задержанию журналиста Романа Протасевича.

27 травня 2021

На Донбассе за сутки зафиксировано девять обстрелов со стороны боевиков

За минувшие сутки, 26 мая, боевики на Донбассе девять раз обстреляли украинских военных. Боевых потерь среди украинских военных в результате нарушений режима прекращения огня со стороны российских наемников нет, сообщили в пресс- центре Операции объединенных сил на странице в Facebook.

27 травня 2021

ВМС Украины и Британии провели тренировку в Черном море

В акватории Черного моря Военно-Морские Силы Украины и Великобритании провели совместную тренировку типа "PASSEX".

27 травня 2021

В киевском метро сегодня пройдут антитеррористические учения

В столице ночью на объектах метро СБУ проведет антитеррористические учения. Об этом в Facebook сообщает коммунальное предприятие "Киевский метрополитен".

27 травня 2021

В Украине две дозы вакцины от коронавируса получили более 100 тысяч человек

В Украине полный курс вакцинации от коронавируса (две дозы вакцины) прошли 107 524 человека.

27 травня 2021

"Киевгазэнерджи" опубликовала годовой тариф на газ для населения

Столичная газопоставляющая компания "Киевгазэнерджи" более чем на месяц опоздала с публикацией годовой цены на газ для своих потребителей. Данные обнародованы на сайте компании.

27 травня 2021

В ТКГ подвели итоги встречи советников Нормандской четверки

26 мая состоялась встреча политических советников Нормандской четверки. О ее итогах сообщает украинская сторона в ТКГ.

"Несмотря на последовательные попытки Украины вернуться к полному соблюдению режима прекращения огня и соответствующую поддержку посредников, Франции и ФРГ, сегодня представители РФ возвели дискуссию к вопросу, ответ на который с 2014 года известна всему цивилизованному миру: кто является сторонами конфликта?" - говорится в сообщении.

27 травня 2021

В Украине за сутки 3509 новых случаев COVID- 19

В Украине за сутки выявлено 3509 новых случаев коронавирусной болезни COVID- 19. В частности, заболели 193 ребенка и 82 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

27 травня 2021

Этот день в истории: 27 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 мая.

27 травня 2021