Иран заявил о готовности выплатить по $150 тысяч семьям погибших пассажиров сбитого самолета МАУ

Иран заявил о готовности выплатить компенсации семьям украинцев, погибших в сбитом иранскими ПВО пассажирском самолете авиакомпании МАУ. Об этом сообщает в Facebook посольство Ирана в Украине.

05 червня 2021

СБУ заблокировала массовую кибератаку спецслужб России

Киберспециалисты Службы безопасности Украины выявили факты распространения спецслужбами России вредного программного обеспечения, заказчики планировали поразить компьютерные сети органов госвласти. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

05 червня 2021

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Facebook

Еврокомиссия (ЕК) начала официальное расследование в отношении американской корпорации Facebook Inc. по делу о возможном нарушении антимонопольного законодательства при работе сервиса по продаже товаров - Facebook Marketplace.

05 червня 2021

В Турции обнаружили крупное месторождение газа в Черном море

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу, 4 июня, заявил об обнаружении еще одного крупного месторождения природного газа в Черном море.

05 червня 2021

Зеленский изменил состав СНБО

Президент Владимир Зеленский ввел в состав СНБО вице-премьер-министра и министра экономики Алексея Любченко. Об этом говорится в указе президента "Об изменении в составе СНБО" No227.

05 червня 2021

Украина с июня переходит на электронные больничные

С июня по август медицинские учреждения смогут формировать как электронные больничные, так и выдавать бумажные листы нетрудоспособности.

05 червня 2021

На Киевщине прошли испытания тактического беспилотника Raybird-3

На аэродроме в Бородянке Киевской области состоялись демонстрационные полеты беспилотного летательного аппарата Raybird-3. Об этом сообщает портал "АрміяInform".

05 червня 2021

На Донбассе оккупанты дважды открывали огонь из минометов

За сутки 4 июня в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня.

05 червня 2021

В Украине за прошедшие сутки прививки от COVID-19 получили 57440 человек

В Украине за прошедшие сутки прививки от COVID-19 получили 57 440 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

05 червня 2021

В Украине 1 897 новых случаев COVID- 19

За минувшие сутки, 4 июня, в Украине обнаружили 1 897 новых случаев COVID- 19. Среди новых пациентов - 91 ребенок и 65 медработников. Также 8 330 пациентов выздоровели, а 86 - умерли от осложнений. С подозрением или подтвержденным диагнозом госпитализировали 1 065 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

05 червня 2021

На заседании СНБО рассмотрены вопросы углубления интеграции Украины с НАТО и создания единой системы по управлению нацбезопасностью

Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), на котором, среди прочего, были рассмотрены вопросы углубления интеграции Украины с НАТО, проверки системы борьбы с терроризмом и развития авиастроительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

05 червня 2021

Этот день в истории: 5 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 июня.

05 червня 2021