Шесть судей блокируют работу КСУ, требуя участия Тупицкого в заседаниях

Шестеро судей блокируют работу Конституционного суда Украины с требованием обеспечить участие в заседаниях уволенного указом президента с должности судьи Александра Тупицкого.

10 червня 2021

В Нацбанке назвали количество неработающих участников финрынка

Две трети из 1400 финансовых компаний, ломбардов и лизингодателей на небанковском финансовом рынке не ведут активную деятельность. Об этом говорится в отчете НБУ о мониторинге небанковского финрынка за первый квартал 2021 года.

10 червня 2021

Товарооборот между Украиной и Великобританией вырос на 41,5%

Товарооборот между Украиной и Великобританией вырос на 41,5% (до $885,1 млн) за полгода действия соглашения о зоне свободной торговли. Об этом заявил замминистра экономики Тарас Качка, сообщает пресс-служба ведомства.

10 червня 2021

Ценные бумаги трех иностранных эмитентов допущены к торгам в Украине

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) допустила к обращению ценные бумаги трех иностранных эмитентов на территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

10 червня 2021

В Киеве изменили условия подачи петиций

В Киевском городском совете изменили порядок подачи и рассмотрения электронных петиций. Об этом сообщает пресс-служба Киевгорсовета.

10 червня 2021

УЕФА потребовал от сборной Украины убрать с формы фразу "Героям слава!"

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) потребовал, чтобы сборная Украины по футболу убрала "политический" лозунг с формы игроков, в которой те будут выступать на чемпионате Европы.

10 червня 2021

Саммит G7 обсудит "нарушение норм" властями России

"Нарушение норм" властями России станет одной из самых важных тем саммита "большой семерки", который пройдет 11-13 июня в Великобритании, сообщило в четверг, 10 июня, агентство dpa со ссылкой на источники в правительственных кругах в Берлине.

10 червня 2021

Кабмин утвердил минимальный запас газа для украинских хранилищ

Кабинет министров Украины поручил обеспечить на 15 октября наличие запасов природного газа в подземных хранилищах страны в объеме не менее 17 млрд куб. м.

10 червня 2021

Украина подаст новый иск в Стокгольмский арбитраж против "Газпрома"

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина подаст новый иск в Стокгольмский арбитраж, если РФ остановит транзит газа вопреки условиям контракта.

10 червня 2021

В Украине начался переходный период внедрения электронных больничных

С июня в Украине начался переходный период введения электронных больничных, который продлится до конца августа 2021 года.

Как сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ), в течение этого времени граждане имеют возможность получить как электронный, так и бумажный листок нетрудоспособности.

10 червня 2021

НАБУ проводит обыски в больницах УЗ

Национальное антикоррупционное бюро пришло с обысками в больницы Укрзализныце. Причиной обысков стала возможная закупка ПЦР-тестов на коронавирус по завышенной цене, сообщает пресс-служба УЗ.

10 червня 2021

За сутки в районе ООС зафиксировали три нарушения режима прекращения огня

В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра ООС.

10 червня 2021

Сегодня жители Земли смогут наблюдать первое в 2021 году солнечное затмение

Сегодня, 10 июня, жители части Земли смогут наблюдать первое в 2021 году солнечное затмение. К тому же в этот день также наступит новолуние.

10 червня 2021

Кабинет министров Украины принял проект Стратегии внешнеполитической деятельности до 2024 года

Кабинет министров Украины принял проект Стратегии внешнеполитической деятельности до 2024 года, в которой прописано требование репараций от России за ущерб территориальной целостности страны.

10 червня 2021

Переговоры Байдена и Путина пройдут на вилле La Grange в Женеве

Местом проведения саммита президентов США и России, запланированного на 16 июня в Женеве, станет вилла Ла Гранж. Эту информацию, появившуюся ранее в СМИ, подтвердил МИД Швейцарии в своем микроблоге Twitter в четверг, 10 июня.

10 червня 2021

Заместитель руководителя Офиса Президента и советник Премьер-министра Нидерландов обсудили вопросы евроатлантической интеграции Украины

Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел телефонный разговор с советником Премьер-министра Королевства Нидерландов по вопросам внешней политики и политики безопасности Джофри ван Лювеном. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

10 червня 2021

Требования к маркировке продуктов питания

Для продвижения товара на рынке, привлечения покупателей и успешных продаж необходимо создать не просто привлекательную, но и информативную этикетку. Поэтому на прилавках современных магазинов стоят яркие товары, выполненные в запоминающемся, оригинальном дизайне. У каждого есть конкретные черты. Но этикетка нужна не только для сведений о продукте. Это способ маркировки, присоединяемый к таре или самому изделию.

10 червня 2021

В Украине 1785 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Украине за сутки, 9 июня, зафиксировано 1785 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 77 детей и 73 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

10 червня 2021

Закон об электронных трудовых книжках вступил в действие

Закон No 1217-IX "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно учета трудовой деятельности работника в электронной форме" вступает в силу сегодня, 10 июня, сообщает официальный портал Верховной Рады.

10 червня 2021

Этот день в истории: 10 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 июня.

10 червня 2021