Фонд госимущества подготовил к продаже первые объекты большой приватизации

Первые объекты в рамках большой приватизации уже подготовлены к продаже Фондом государственного имущества Украины.

14 червня 2021

НКРЭКУ анонсировала пересмотр ограничения цен на рынке электроэнергии

Нацкомиссия по регулированию в сферах энергетики и жилищно-коммунальных услуг (НКРЭКУ) анонсировала пересмотр ограничения цен на рынке электроэнергии из-за переизбытка предложения. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

14 червня 2021

СБУ заблокировала очередную схему изготовления поддельных справок о COVID-19

Служба безопасности Украины заблокировала очередной механизм изготовления поддельных справок об отрицательном результате ПЦР-тестов на COVID-19.

14 червня 2021

В Румынии произошло ДТП с участием граждан Украины

На трассе Дева-Нэдлак в Румынии произошло ДТП с участием граждан Украины, которые направлялись микроавтобусом из Украины в Чехию - погибли двое человек, еще двое в тяжелом состоянии.

14 червня 2021

До конца лета Украина получит более 10 млн доз вакцин от коронавируса

Украина планирует получить более 10 миллионов вакцин от коронавируса в период до конца лета.

14 червня 2021

Президент провел совещание по предотвращению распространения коронавируса в Украине

Все области Украины пребывают в "зеленой" зоне по показателям заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19, которые достигли самых низких значений за последний год. Об этом шла речь на селекторном совещании под председательством Президента Владимира Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства

Как сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, за минувшие сутки выявлено 420 новых больных COVID-19. Это самый низкий показатель за последний год.

14 червня 2021

Фонд госимущества через Верховный Суд намерен вернуть "Укртелеком" государству

Фонд государственного имущества подал в Верховный суд кассационную жалобу по отмене решений судов предыдущих инстанций, признавших законной продажу 92,79% "Укртелекома" компании ЕСУ в 2011 году. Об этом пишет finabalance.

14 червня 2021

Количество зарегистрированных физлиц-предпринимателей с начала 2021 года увеличилось на 44 000

Количество зарегистрированных физлиц-предпринимателей увеличилось на 44 000 с начала 2021 года. Прекратили деятельность 12 000 ФОПов за отчетный период, сообщает Opendatabot.

14 червня 2021

В районе проведения ООС за минувшие сутки зафиксировано два вражеских обстрела

В районе проведения Операции объединенных сил за минувшие сутки зафиксировано два вражеских обстрела. Об этом говорится в утренней сводке ООС.

14 червня 2021

В Раде зарегистрировали два законопроекта по очистке от коррупции строительного рынка

Введение единой электронной системы для регистрации строительства позволит эффективно бороться с коррупцией на строительном рынке, а также с незаконной застройкой.

14 червня 2021

Возле комитетов Верховной Рады проходит акция протеста против русификации телевизионного пространства

Около полусотни человек собрались на улице Садовой, 3а, протестуя против попыток отменить переход на украинский язык с 16 июля всех фильмов и сериалов, которые транслируются на телевизионных каналах.

14 червня 2021

Фондовый рынок и накопительные пенсии в Украине будут запускать параллельно - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что фондовый рынок и второй этап накопительной пенсионной системы в Украине будут запускать параллельно. Об этом он написал в своем Facebook.

14 червня 2021

Умер народный артист Украины Григорий Чапкис

В воскресенье, 13 июня умер народный артист Украины, легендарный балетмейстер, судья шоу "Танцы со звездами" Чапкис Григорий Николаевич. Он ушел из жизни в возрасте 91 год. Об этом сообщил его сын Грег Чапкис на своей странице в Facebook.

14 червня 2021

Нафтали Беннет принес присягу в качестве нового премьера Израиля

Сооснователь партии ультраправого направления "Ха-Ямин ха-Хадаш" ("Новые правые") 49-летний Нафтали Беннет принес присягу в качестве нового, 13-го, премьер-министра Израиля.

14 червня 2021

Украина настаивает на вступлении в НАТО

Накануне саммита НАТО, который пройдет 14 июня в штаб-квартире альянса в Брюсселе, высшие официальные лица Украины заявляют о требовании Киева включить страну в число членов военного блока.

14 червня 2021

Сборная Украины проиграла Нидерландам со счетом 2:3

Сборная Украины в напряженном матче чемпионата Европы по футболу проиграла в воскресенье, 13 июня, Нидерландам со счетом 2:3.

14 червня 2021

Санкции США в отношении госдолга России вступают в силу

Санкции Соединенных Штатов в отношении суверенного долга России вступают в силу.

14 червня 2021

Президент США Байден на саммите НАТО обсудит встречу с Путиным

Президент США Джозеф Байден за закрытыми дверями в рамках саммита НАТО обсудит с союзниками по альянсу вопросы, касающиеся предстоящей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

14 червня 2021

В Украине за сутки 420 новых заболевших коронавирусом

За сутки 13 июня в Украине выявили 420 новых заболевших коронавирусом (днем ранее - 857), больше всего - в Киеве (89 случаев COVID-19 за сутки). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

14 червня 2021

Владимир Зеленский утвердил трехлетнюю стратегию развития системы правосудия и конституционного судопроизводства

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ No 231/2021 "О Стратегии развития системы правосудия и конституционного судопроизводства на 2021 - 2023 годы".

14 червня 2021

Сегодня в Брюсселе состоится саммит НАТО

Сегодня,14 июня, в Брюсселе состоится 31-й саммит Организации Североатлантического договора (НАТО), на котором, как ожидается, будет принято решение о разработке новой стратегической концепции Альянса.

На саммит прибыл президент США Джо Байден. Он намерен подтвердить приверженность США трансатлантической безопасности и коллективной обороне, когда лидеры НАТО обсуждают способы решения будущих угроз и "эффективного распределения тяжестей".

14 червня 2021

Этот день в истории: 14 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июня.

14 червня 2021