США выделили $3,2 миллиарда на разработку препаратов для лечения COVID-19

Администрация президента США Джо Байдена выделит $3,2 млрд на разработку препаратов, которые могут помочь в лечении как COVID-19, так и других возможных вирусных заболеваний.

19 червня 2021

В Киеве на Певческом поле открылась выставка цветов

На "Певческом поле" открылась новая летняя выставка "Планета жизнь", на которой можно увидеть объемные композиции, сделанные из цветов и декоративных растений, в виде крокодилов, черепах, слонов, страусов и других животных.

19 червня 2021

С осени Украина начнет вести подготовку офицеров по стандартам НАТО

С сентября 2021 года обучение офицеров оперативного и стратегического уровней в Украине будет проходить по обновленной программе с учетом стандартов НАТО. Об этом заявил министр обороны Украины Андрей Таран, сообщает пресс-служба.

19 червня 2021

Оккупанты трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Российские оккупанты 18 июня трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

19 червня 2021

Отравление в ресторане Харькова

По состоянию на 7:00 утра 19 июня количество госпитализированных с подозрением на отравление после визита в харьковский ресторан увеличилось до 67 человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

19 червня 2021

Движение по дороге из Киева в аэропорт "Борисполь" будет ограничено на два месяца

Движение по дороге от Киева в направлении "Борисполя" ограничат с 23 июня по 20 августа.

19 червня 2021

В России разбился самолет с парашютистами

В Кемеровской области России разбился двухмоторный самолет 1960-х годов L- 410, на борту которого находились 19 человек.

19 червня 2021

Министры иностранных дел стран Евросоюза договорились об экономических санкциях против Беларуси

Министры иностранных дел стран Евросоюза 21 июня объявят о введении широкого пакета экономических санкций против Беларуси в ответ на посадку в Минске самолета Ryanair и задержание белорусского оппозиционера Романа Протасевича, сообщили европейские дипломаты в Брюсселе в пятницу, 18 июня.

19 червня 2021

Ангела Меркель призвала к интенсивному диалогу между ЕС и Россией

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала к интенсивному диалогу между Евросоюзом и Россией.

19 червня 2021

Белый дом опроверг сообщения о приостановке военной помощи Украине

В Белом доме опровергли сообщения о том, что администрация США отложила предоставление помощи Украине, в том числе военной.

19 червня 2021

В ПФУ анонсировали автоматический перерасчет пенсий с 1 июля

1 июля Пенсионный фонд Украины проведет перерасчет пенсий для нескольких категорий украинцев в рамках одного из пяти этапов повышения пенсионных выплат, запланированных Министерством соцполитики на 2021 год.

19 червня 2021

СНБО ввел санкции против Фирташа и Фукса

Совет госбезопасности и обороны Украины решил ввести санкции против бизнесмена Павла Фукса и украинского миллиардера Дмитрия Фирташа. Об этом на брифинге сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

19 червня 2021

В Украине за сутки 852 случая инфицирования коронавирусом

По состоянию на утро 19 июня в Украине обнаружили еще 852 случая инфицирования коронавирусом. Среди подтвержденных больных 23 ребенка и 41 медик. Об этом говорится в опубликованных Министерством здравоохранения данных.

19 червня 2021

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором были введены ограничительные меры в отношении бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса, а также продлено действие санкций, примененных к ряду физических и юридических лиц три года назад, срок действия которых истекает в этом месяце.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

19 червня 2021

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня.

19 червня 2021