Кабмин утвердил требования к инвесторам

Кабинет Министров утвердил требования к инвесторам, которые намерены использовать механизм инвестнянь при реализации инвестиционных проектов со значительными инвестициями. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

23 червня 2021

Рост ВВП Украины в этом году превысит 4%

Валовой внутренний продукт (ВВП) Украины по итогам 2021 года вырастет более чем на 4%, заявил во время сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль.

23 червня 2021

В Украине начался четвертый этап вакцинации

В Украине начался четвертый этап вакцинации от COVID-19, на котором прививают людей старше 60 лет, а также людей в возрасте 18-59 лет, которые имеют сопутствующие заболевания, заключенных и персонал заведений лишения свободы и следственных изоляторов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

23 червня 2021

Наша общая задача - наполнить стратегическое партнерство Украины и Грузии реальным содержанием, - Зеленский

Стратегическое партнерство Украины и Грузии должно наполниться реальным содержанием и конкретными проектами. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время общения со СМИ по итогам переговоров с Президентом Грузии Саломе Зурабишвили в Киеве.

23 червня 2021

В Украине планируют усилить контроль за приезжающими из России, Великобритании, Индии и Португалии

Кабинет министров Украины изучает возможность усиления контроля за въезжающими из Великобритании, Индии, Португалии, а также России.

23 червня 2021

В Киеве ищут взрывчатку на Центральном и Южном вокзалах

В Киеве ограничена работа Центрального и Южного железнодорожных вокзалов из- за сообщения о минировании. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

23 червня 2021

Совет НБУ одобрил увольнение Дмитрия Сологуба с должности заместителя председателя НБУ

Совет Национального банка Украины согласовал увольнение Дмитрия Сологуба с должности заместителя председателя НБУ в связи с окончанием срока его полномочий.

23 червня 2021

В Минобороны Британии прокомментировали "обстрел" их корабля в Черном море

Войска РФ не делали предупредительных выстрелов в сторону британского эсминца Defender. Корабль Королевских ВМС осуществлял мирный проход через территориальные воды Украины.

23 червня 2021

США и ФРГ заверили Украину в дальнейшей поддержке в ее конфликте с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил Украину в дальнейшей поддержке в ее конфликте с Россией.

23 червня 2021

РФ обвинила британский эсминец в нарушении границы в Черном море

В Черном море российские военные открыли предупредительный огонь по курсу британского эсминца Defender, сообщило министерство обороны РФ в среду, 23 июня.

23 червня 2021

В Киеве открыта запись на массовую вакцинацию

В Киеве открыта запись на массовую вакцинацию до МВЦ на 24-27 июня, говорится в сообщении на Telegram-канале Helsi.me.

23 червня 2021

Госстат ухудшил оценку падения ВВП в первом квартале

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в первом квартале 2021 года по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) уменьшился на 1,2%, а по сравнению с первым кварталом 2020 года - на 2,2%.

23 червня 2021

Валютные выплаты Украины по госдолгу превысят $10 млрд в ближайшие 12 месяцев

Валютные выплаты по государственному долгу превысят $10 млрд в ближайшие 12 месяцев, в гривневом сегменте рынка - 130 млрд грн. Об этом сообщил Национальный банк в июньском отчете о финансовой стабильности.

23 червня 2021

Экономика Украины начала выходить из кризиса, вызванного пандемией COVID-19

Украинская экономика начала восстановление после почти полуторагодовалого кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Об этом на пресс-брифинге заявил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб.

23 червня 2021

НБУ аннулировал лицензии ряду финкомпаний за недопуск к проверке

Национальный банк Украины по результатам внеплановых инспекционных проверок принял решение применить к шести финансовым компаниям меру воздействия в виде отзыва (аннулирования) всех лицензий на осуществление деятельности.

23 червня 2021

ГФС провела обыски в "Киевпастранс" по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоены бюджетных средств

Государственная фискальная служба провела обыски в помещениях коммунального предприятия "Киевпастранс" по фактам уклонения от уплаты налогов и присвоения бюджетных средств. Об этом говорится в сообщении ГФС.

23 червня 2021

В Украине зафиксировали 835 новых случаев COVID-19 за сутки

За прошедшие сутки в Украине было зафиксировано 835 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Из них детей - 33, медицинских работников - 25. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

23 червня 2021

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины и Президента Грузии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Грузии Саломе Зурабишвили, которая пребывает в нашей стране с официальным визитом.

23 червня 2021

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Федеральным канцлером Германии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Собеседники отметили особенность сегодняшней даты - Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине, подчеркнув важность исторической ответственности за преступления нацизма на территории нашего государства и сохранения памяти о человеческих жертвах.

23 червня 2021

Этот день в истории: 23 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июня.

23 червня 2021