Промышленное производство растет третий месяц кряду - Госстат

Промышленное производство в мае 2021 года выросло на 5,4% по сравнению с маем прошлого года. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

24 червня 2021

Алексей Рябчин назначен советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины"

Советник вице-премьер-министра по евроинтеграции и министра защиты окружающей среды, экс-депутат Алексей Рябчин назначен советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины" . Об этом сообщает пресс-служба НАК.

24 червня 2021

Профильный комитет Рады рекомендует принять "ресурсный" законопроект в первом чтении

Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендует принять законопроект No5600 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений" (так называемый "ресурсный" законопроект) в первом чтении.

24 червня 2021

В СНБО дали рекомендации по борьбе с "индийским" штаммом COVID

Ввиду выявления в Украине первых случаев так называемой "индийской" разновидности штамма коронавируса (штамм "Дельта") в СНБО подготовили ряд рекомендаций по его сдерживанию.

24 червня 2021

Евросоюз ввел экономические санкции в отношении Минска

Европейский Союз ввел новые экономические санкции против режима Александра Лукашенко в Беларуси. Соответствующее решение Совет ЕС принял в четверг, 24 июня.

24 червня 2021

Украина, Грузия и Молдова представили ЕС новый формат сотрудничества

Министры иностранных дел Украины, Грузии и Молдовы Дмитрий Кулеба, Давид Залкалиани и Аурелиу Чокой представили Евросоюзу новый формат сотрудничества "Ассоциированное трио".

24 червня 2021

В Киевском метрополитене произошел сбой системы оплаты проезда

В Киевском метрополитене предупреждают о недоступности оплаты проезда банковскими картами и мобильными приложениями.

24 червня 2021

На Донбассе за сутки зафиксировали 22 нарушения режима прекращения огня - штаб ООС

В течение 23 июня в районе ООС штаб зафиксировал 22 нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупантов. Об этом говорится в утренней сводке штаба в Facebook.

24 червня 2021

За минувшие сутки в Киеве 223 подтвержденных случая заболевания коронавирусом

В столице вчера, 23 июня, впервые за долгое время не зафиксировано летальных случаев от осложнений COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

24 червня 2021

Андрей Ермак провел телефонный разговор с Викторией Нуланд

В рамках регулярных коммуникаций с американской стороной руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с заместителем Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по политическим вопросам Викторией Нуланд.

24 червня 2021

Прогресс в выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС составляет 54%

Прогресс в выполнении Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС за 2015-2020 годы составляет 54%. Об этом исполняющая обязанности заместителя генерального директора правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции Марина Нелина сообщила во время презентации итогов выполнения Соглашения об ассоциации.

24 червня 2021

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф ЧЕ по футболу

Сборная Украины впервые в истории вышла в 1/8 финала чемпионата Европы (ЧЕ) по футболу (Евро-2020).

24 червня 2021

Меркель призвала ЕС сплоченно отвечать на провокации России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала ЕС взять на себя инициативу в переговорах с Россией, чтобы избежать дальнейшего ухудшения отношений. На фоне российских провокаций ЕС должен "искать прямого контакта с Россией и российским президентом", - сказала она, выступая с правительственным заявлением в германском бундестаге в четверг, 24 июня.

24 червня 2021

Аэропорт "Борисполь" вошел в топ-15 крупнейших аэропортов Европы

Международный аэропорт "Борисполь" по итогам января-апреля занял 14-е место в рейтинге крупнейших аэропортов Европы по количеству пассажиров, опередив более 300 крупнейших аэропортов Европы.

24 червня 2021

В Украине за сутки 937 новых случаев COVID- 19

В Украине за сутки выявлено 937 новых случаев коронавирусной болезни COVID- 19. В частности, заболели 33 ребенка и 24 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

24 червня 2021

Владимир Зеленский провел рабочую встречу с Далей Грибаускайте

Президент Украины Владимир Зеленский провел рабочую встречу с Далей Грибаускайте, Президентом Литовской Республики в 2009-2019 годах. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства отметил весомый личный вклад Дали Грибаускайте в развитие и укрепление отношений стратегического партнерства между Украиной и Литвой.

24 червня 2021

Этот день в истории: 24 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 июня.

24 червня 2021