В Киеве демонтируют памятник дружбы Москвы и Киева

Киевсовет принял решение о демонтаже памятника дружбы Киева и Москвы в сквере на улице Маршала Якубовского - его передадут в музей тоталитаризма. Об этом стало известно в ходе заседания Киевсовета.

08 липня 2021

Брифинг лидеров Литвы и Испании экстренно прервали из-за российского самолета

В Литве пресс-конференцию президента Гитанаса Науседы и премьер-министра Испании Педро Санчеса пришлось прервать из-за российского самолета, нарушившего воздушное пространство страны.

08 липня 2021

Рынок земли позволит привлечь дополнительно $10 млрд инвестиций - Шмыгаль

Запуск с 1 июля рынка сельскохозяйственных земель позволит привлечь дополнительно $10 млрд инвестиций. Так считает премьер-министр Денис Шмыгаль.

08 липня 2021

Украина отказалась закупать электроэнергию с Белорусской АЭС

Украина отказалась закупать электроэнергию, вырабатываемую Белорусской атомной электростанцией.

08 липня 2021

Яремчук — в «Арсенал», Ярмоленко — в «Галатасарай». Куда перейдут лидеры сборной Украины после Евро-2020

Яремчук, Ярмоленко

Чемпионат Европы по футболу вышел на финишную прямую. Сборная Англии, которая в четвертьфинале разгромила команду Украины (4:0), в полуфинале дожала в овертайме Данию (2:1) и в финале на родном «Уэмбли» сыграет с Италией.

«Жовто-блакитные», несмотря на неудачное завершение Евро, однозначно могут занести себе в актив выступление на турнире. Многие из игроков команды Андрея Шевченко обратили на себя внимание европейских клубов и до конца лета могут сменить клубную прописку.

08 липня 2021

В Киеве вырос уровень загрязнения воздуха

В Киеве выросла концентрация вредных веществ в воздухе и в ближайшие дни ситуация не изменится к лучшему. Об этом говорится в еженедельном отчете Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

08 липня 2021

В Донбассе количество нарушений режима тишины выросло за две недели - ОБСЕ

Представители ОБСЕ зафиксировали рост числа нарушений режима тишины в Донбассе в течение последних двух недель. Об этом сообщает специальный представитель главы ОБСЕ в Украине и в ТКГ Хайди Грау.

08 липня 2021

В "Киевавтодоре" и транспортном департаменте КГГА проводятся обыски

Государственное бюро расследований и Служба безопасности Украины 8 июля проводят обыски в помещениях Департамента транспортной инфраструктуры КГГА и Коммунальной корпорации "Киевавтодор".

08 липня 2021

Украина готовит санкции против физлиц Беларуси

Кабинет Министров Украины одобрил введение персональных экономических санкций и других ограничительных мер в отношении физических лиц Республики Беларусь.

08 липня 2021

Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против режима Лукашенко

Швейцария ввела персональные санкции против 78 физических и семи юридических лиц Беларуси, присоединившись тем самым к штрафным мерам Евросоюза.

08 липня 2021

В финале Евро-2020 сыграют Италия и Англия

В финале чемпионата Европы по футболу 2020 года (Евро-2020) сыграют Италия и Англии.

08 липня 2021

Европарламент призвал изменить "акт Магнитского"

Европейский парламент призвал Европейский Союз создать возможность ввести санкции за коррупцию в странах, которые находятся вне пределов ЕС.

08 липня 2021

В Украине за сутки 617 заболевших коронавирусом

За сутки 7 июля в Украине выявили 617 заболевших коронавирусом (днем ранее - 610), больше всего случаев COVID-19 - в Киеве (181 заразившийся). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

08 липня 2021

Кабмин прогнозирует инфляцию до 8% по итогам года

По итогам года, инфляция останется в пределах прогнозируемых тенденций - до 8%, а рост экономики покажет около 4%. Об этом на форуме Украина 30. Международная политика заявил первый вице-премьер - министр экономики Алексей Любченко.

08 липня 2021

В Украине полностью вакцинировали более 1 млн человек

В Украине полностью вакцинировали от коронавируса двумя дозами более 1 млн человек. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

08 липня 2021

Тарифы на отопление будут утверждать местные власти

Национальная комиссия, осуществляющая государственного регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передала регулирование 28 предприятий в сфере производства, транспортировки и поставок тепловой энергии на местный уровень. Об этом сообщает пресс-службы НКРЭКУ.

08 липня 2021

В центре Киева проходят четыре акции протеста

С утра в центре Киева возле здания городской государственной администрации (КГГА) проходит сразу четыре митинга.

08 липня 2021

Владимир Зеленский принял участие в открытии Четвертой Конференции по вопросам реформ

Президент Владимир Зеленский принял участие в открытии Четвертой Конференции по вопросам реформ в Украине на тему "Сильная Украина в сильной европейской и евроатлантической семье". Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Президент рассказал о реформах, которые происходят в Украине в последние годы. В частности, он отметил, что с 1 июля открылся полноценный, прозрачный рынок земли, обеспечив реализацию конституционного права собственности граждан на землю. Также была запущена программа доступных кредитов 5-7-9%, которая способствовала развитию малого и среднего бизнеса и поддержала предпринимателей в условиях пандемии COVID-19.

08 липня 2021

Президент Украины намерен обсудить с канцлером Германии опасности, которые заключает в себе "Северный поток - 2"

Президент Украины Владимир Зеленский во время предстоящей встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель намерен обсудить угрозу безопасности Украине и всей Европе из-за строительства газопровода "Северный поток - 2" и настаивать на приоритетности вопросов безопасности над экономической целесообразностью.

08 липня 2021

В Киеве из-за жары ограничат въезд большегрузного транспорта

Патрульная полиция предупреждает об ограничении въезда в Киев крупногабаритного транспорта из-за жары.

08 липня 2021

В Черное море направляется транспортно-десантный корабль ВМС США

Десанто-транспортный корабль Yuma Командования морских перевозок США идет в Черное море, чтобы принять участие в общих операциях с союзниками и партнерами.

08 липня 2021

Этот день в истории: 8 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июля.

08 липня 2021