В Киеве раскрыли масштабную схему по предоставлению ритуальных услуг

В столице раскрыли схему продажи мест и организации захоронений на закрытых кладбищах.

09 липня 2021

На Донбассе количество нарушений выросло в три раза - ОБСЕ

Главный наблюдатель СММ ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик заявил о трехкратном росте количества нарушений режима тишины на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

09 липня 2021

Инфляция в Украине в июне снизилась до 0,2%

Инфляция на потребительском рынке в июне 2021 года по сравнению с маем составила 0,2%, с начала года - 6,4%, июнь к июню прошлого года - 9,5%. Об этом сообщает Государственная служба статистики.

09 липня 2021

Зеленский назначил нового пресс-секретаря и принял ряд других кадровых решений в ОП

Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Юлии Мендель с должности пресс-секретаря президента, ее место занял журналист и телеведущий Сергей Никифоров. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

09 липня 2021

"Нафтогаз Украины" предлагает клиентам новую цену на газ с 1 июля

НАК "Нафтогаз Украины" с 1 июля 2021 года предлагает клиентам новую цену на газ. Голубое топливо будут реализовывать по единой цене в рамках годового тарифного плана "Фиксированный".

09 липня 2021

"Борисполь" сообщил о временных изменениях в дорожном движении на подъезде к аэропорту

Международный аэропорт "Борисполь" сообщил о временных изменениях в организации дорожного движения на подъезде к аэропорту с 9 по 14 июля в связи с ремонтными работами.

09 липня 2021

На поле под Киевом высеяли огромный герб Украины

На поле в селе Большая Александровка Киевской области высеяли огромный государственный герб.

09 липня 2021

В Украине 80% заявлений на финансирование больничных подаются в электронном виде

Многие работодатели перешли на электронный документооборот с Фондом социального страхования (ФСС) - около 80% заявлений-расчетов, на основании которых финансируется материальное обеспечение, подаются в Фонд онлайн. Об этом говорится в сообщении на сайте ФСС.

09 липня 2021

Совет МВФ одобрил распределение $650 млрд для восстановления стран после коронакризиса

Исполнительный совет МВФ согласился на новое общее распределении специальных прав заимствований (СПЗ) на сумму $650 млрд. Об этом говорится в сообщении Фонда со ссылкой на заявление г-жы Кристалины Георгиевой, директора-распорядителя МВФ.

09 липня 2021

Еврокомиссия оштрафовала корпорации Volkswagen и BMW

Еврокомиссия в рамках дела о картельном сговоре в отношении пяти немецких автопроизводителей наложила многомиллионные штрафы. Volkswagen (VW) должен заплатить 502 млн евро, а BMW - 373 млн евро, сообщил регулятор в Брюсселе в четверг, 8 июля.

09 липня 2021

ВОЗ отслеживает вариант коронавируса, обнаруженный в России

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) начала отслеживать вариант коронавируса AT.1, который был впервые выявлен в России в январе 2021 года, сообщается в четверг, 8 июля.

09 липня 2021

Олимпийский огонь прибыл в Токио

В Токио ровно за две недели до церемонии открытия летней Олимпиады доставлен олимпийский огонь.

09 липня 2021

В Украине зафиксировали 655 новых случаев COVID-19

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 655 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, среди них 31 ребенок и 37 медработников.

09 липня 2021

В Николаеве произошла массовая драка со стрельбой

В ночь на пятницу, 9 июля, в Николаеве возле одного из магазинов на проспекте Мира произошла массовая драка со стрельбой. В результате шесть человек были задержаны.

09 липня 2021

Глава государства подписал закон об урегулировании вопроса оплаты труда сотрудников аппаратов судов

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" относительно увеличения расходов на обеспечение осуществления правосудия местными, апелляционными судами" No 1558-IX, который парламент принял 17 июня 2021 года.

09 липня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турции

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства поблагодарил Турцию за решительную поддержку Украины на пути к обретению полноправного членства в НАТО, в частности во время Брюссельского саммита Альянса. "Особенно ценю это дружественное проявление в условиях агрессии РФ против Украины", - подчеркнул он.

09 липня 2021

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля.

09 липня 2021