Финляндия открывает свои границы для вакцинированных украинцев

С понедельника, 26 июля Финляндия открывает свои границы для граждан Украины, которые прошли полный курс вакцинации. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

20 липня 2021

В программу Олимпиады включили новые виды спорта

На Олимпиаде в Токио появятся четыре новых вида спорта, а также вернется бейсбол с родственным ему софтболом. Соответствующая информация опубликована на сайте Олимпийских игр.

20 липня 2021

Миллиардер Джефф Безос побывал с экипажем в космосе и успешно вернулся на Землю

20 июля в 16:00 по Киеву суборбитальная "туристическая" ракета New Shepard компании Blue Origin впервые в истории компании вынесла на высоту свыше 100 км капсулу с экипажем.

20 липня 2021

Из Одесского СИЗО сбежал заключенный

Из Одесского следственного изолятора сбежал заключенный, полиция ввела в действие план "Сирена".

20 липня 2021

Рада разблокировала подписание закона о реформировании "Укроборонпрома"

Верховная Рада отклонила ряд проектов постановлений об отмене принятия во втором чтении и в целом законопроекта о реформировании предприятий оборонно- промышленного комплекса государственной формы собственности, что предусматривает корпоратизацию государственного концерна "Укроборонпром", и, таким образом, разблокировала подписание соответствующего закона.

20 липня 2021

В Киеве прошла акция памяти журналиста Павла Шеремета

В Киеве прошла акция памяти журналиста Павла Шеремета, убитого ровно пять лет назад на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в украинской столице в результате взрыва автомобиля.

20 липня 2021

В Киеве произошла попытка вооруженного ограбления отделения банка

В Киеве по ул. Автозаводской произошла попытка вооруженного ограбления отделения банка, сообщает пресс-служба полиции Киева.

20 липня 2021

Полиция задержала сбежавшего пациента психиатрической больницы

В селе Зелено под Кривым Рогом задержали сбежавшего пациента психиатрической больницы, которого подозревают в убийстве медбрата. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного управления полиции.

20 липня 2021

Рада разблокировала закон о реформе ВККС

Верховная Рада разблокировала подписание закона No3711-д о возобновлении работы Высшей квалификационной комиссии судей.

20 липня 2021

В Украине отменяют обязательный военный призыв

На территории Украины с 2023 года готовятся к отмене обязательного военного призыва. Такое решение приняли в связи с новыми шагами к членству в НАТО. Об этом заявил глава партии "Слуга Народа" Александр Корниенко.

20 липня 2021

Кабмин перераспределил госбюджет из-за Пенсионного фонда

Кабинет министров дополнительно направил из госбюджета 5,3 млрд гривен на выплаты пенсий, надбавок и повышения пенсий в 2021 году. Об этом говорится в распоряжении правительства No 779-р от 15 июля.

20 липня 2021

Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр" собрал крупнейший в Украине онлайн-архив документов

Крупнейший в Украине онлайн-архив документов за XX век собрал Мемориальный центр Холокоста "Бабий Яр".

20 липня 2021

В Киеве мусульмане пришли к главной мечети на праздник Курбан-Байрам

В Киеве мусульмане пришли к главной мечети в праздник Курбан-Байрам. Об этом говорится в сюжете ТСН.

20 липня 2021

В Португалии проживают около 30 тысяч граждан Украины

Количество украинских мигрантов в Португалии с годами сокращается из-за приобретения гражданства этой страны. Об этом посол Украины в Португальской Республике Инна Огнивец сказала на Всеукраинском форуме "Украина 30. Трудовые ресурсы".

20 липня 2021

Теневой фонд оплаты труда в Украине оценивается в 0,5 трлн гривен в год

Первый вице-премьер-министр, министр экономики Алексей Любченко оценивает теневой фонд оплаты труда в Украине в 0,5 трлн гривен в год. Об этом Любченко сказал на форуме "Украина 30. Трудовые ресурсы".

20 липня 2021

Светлана Тихановская встретилась с госсекретарем США

Находящаяся с визитом в США лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская провела в понедельник, 19 июля, переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, заместителем госсекретаря по политическим вопросам Викторией Нуланд и советником Госдепартамента США Дереком Шолле.

20 липня 2021

ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 700 нарушений перемирия за выходные

В Донецкой области с вечера 16 до вечера 18 июля мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 608 нарушений режима прекращения огня российскими наемниками, в том числе 64 взрыва, в Луганской области - 133 нарушения и 21 взрыв. Об этом говорится в отчете организации.

20 липня 2021

В Украине за сутки зафиксировали 598 новых случаев COVID-19

В Украине зафиксировали 598 новых случаев коронавирусного заболевания. Среди них 23 детей. Также 25 пациентов умерли от осложнений, а 540 - выздоровели. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

20 липня 2021

Нацбанк вводит в обращение новую монету

В Украине уже 22 июля появится новая монета номиналом 5 грн. Монета "Маяки Украины" является коллекционной и ею нельзя расплатиться. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

20 липня 2021

Владимир Зеленский в Грузии провел встречу с Президентом Молдовы

Во время рабочего визита в Грузию Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Президентом Республики Молдова Майей Санду.

20 липня 2021

Президент Украины встретился с Президентом Европейского совета

Во время рабочего визита в Грузию Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В начале разговора Глава Украинского государства поблагодарил Президента Европейского совета за поддержку в проведении первой встречи в формате "ЕС + Ассоциированное трио" (Украина, Грузия, Молдова) на высшем уровне и готовность содействовать дальнейшему сближению ассоциированных партнеров с Европейским Союзом.

20 липня 2021

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.

20 липня 2021