Украина запросила у ЕС консультации о сделке Германии и США по СП-2

Власти Украины подали заявку о проведении двух консультаций на уровне ЕС в связи сзаключением сделки Германии и США об урегулировании их конфликта вокруг проекта Nord Stream 2.

23 липня 2021

Кабмин утвердил набсовет Магистральных газопроводов Украины

Кабинет министров утвердил кандидатуры победителей отбора на должности членов наблюдательного совета госкомпании Магистральные газопроводы Украины (МГУ). Соответствующее распоряжение Кабмина опубликовано на правительственном портале.

23 липня 2021

На Закарпатье столкнулись пассажирский поезд и грузовик

На Закарпатье произошла авария при участии пассажирского поезда No 14 Киев - Солотвино и грузовика, несколько пассажиров поезда обратились к медикам. Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

23 липня 2021

Минздрав Украины зарезервировал 300 тыс. доз американского препарата от COVID-19 в виде таблеток

В Украине может появиться инновационный препарат от коронавируса американского производства.

23 липня 2021

В Токио проходит церемония открытия Олимпийских игр

В Токио проходит церемония открытия Олимпийских игр. Старт Олимпиаде был официально дан 23 июля.

23 липня 2021

В Украине увеличивается пенсионное обеспечение участникам боевых действий и чернобыльцам

С 1 июля в Украине увеличивается пенсионное обеспечение для двух категорий пенсионеров: участников боевых действий и граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

23 липня 2021

Агентство Fitch подтвердило стабильный кредитный рейтинг Укрзализныци

Рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг АО "Укрзализныця" на уровне "В" и исключило его из списка Негативного прогноза рейтингов (Rating Watch Negative). Ранее рейтинг УЗ был негативным (ССС), сообщает пресс-служба Fitch.

23 липня 2021

В МИД Украины выразили протест из-за решения РФ привлечь население ОРДЛО к выборам в Госдуму

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест против одобрения Центральной избирательной комиссией РФ решения жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей голосовать онлайн на запланированных на сентябрь выборах в Государственную думу России.

23 липня 2021

Брюссель проведет консультации со странами ЕС после сделки Германии и США по СП-2

После урегулирования Германией и США разногласий по газопроводу "Северный поток - 2" (СП-2) Европейская комиссия (ЕК) не изменила своей критической позиции по отношению к данному проекту.

23 липня 2021

МИД ФРГ призвал Россию и Украину выполнять договоренности парижского саммита

Министерство иностранных дел Германии призвало РФ и Украину полностью придерживаться договоренностей по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, которые были достигнуты в декабре 2019 года в Париже.

"Мы обращаемся, прежде всего, к России с призывом к более конструктивным, чем до сих пор, действиям по разрешению конфликта", - заявило ведомство в четверг, 22 июля, по случаю годовщины соглашения Трехсторонней контактной группы (ТКГ) о дополнительных мерах по обеспечению перемирия на востоке Украины.

23 липня 2021

На Прикарпатье в спортивном лагере массово отравились дети

Массовое отравление детей произошло в спортивном лагере"Тайна Карпат" в селе Яблуница Ивано-Франковской области.

23 липня 2021

Корабли ВМС Украины прибыли в грузинский порт Поти для военных учений Agile Spirit

Корабельная группа Военно-Морских Сил ВСУ, в составе среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко" и патрульного катера "Славянск", совершила переход по Черному морю и ошвартовалась в грузинском порту Поти, в рамках международных учениях Agile Spirit 2021. Об этом сообщается на странице ВМС ВС Украины в Facebook.

23 липня 2021

В Украине доступны клинические тесты для выявления штамма коронавируса "Дельта"

В Киеве уже есть тесты для выявления COVID-19 штамма "Дельта". Об этом заявил начальник Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24".

23 липня 2021

В Украине за минувшие сутки зафиксировали 763 случая COVID-19

В Украине за минувшие сутки зафиксировали 763 случая коронавируса, в частности заболели 57 детей и 15 медработников. Также 21 пациент умер от осложнений коронавирусной болезни, а 639 пациентов - выздоровели. С подозрением или подтвержденным заболеванием госпитализировали 446 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

23 липня 2021

В Киеве возле посольства Беларуси проходит акция правозащитников

В Киеве возле здания Посольства Республики Беларусь проходит акция правозащитников и представителей белорусского сообщества под названием: "Гусь за Беларусь".

23 липня 2021

Украина разместила еврооблигаций на $500 миллионов

Украина произвела прайсинг дополнительного выпуска еврооблигаций на сумму $500 млн с погашением в 2029 году. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

23 липня 2021

МОК извинился перед Украиной за карту страны без Крыма

Международный олимпийский комитет объяснил, почему Крым был отделен от Украины на карте, размещенной на сайте Олимпиады, а также извинился за ошибку.

23 липня 2021

Швеция с 26 июля откроет границы для украинских туристов

Швеция откроется для туристов из Украины с 26 июля. Об этом говорится в официальном сообщении шведского правительства.

23 липня 2021

В Украине вступил в силу закон о коренных народах

Сегодня, 23 июля, в Украине вступил в силу закон "О коренных народах Украины" No 1616-IX, который Верховная Рада приняла 1 июля 2021 года. Документ обнародован в газете Верховной Рады "Голос Украины".

Закон определяет правовой статус коренных народов Украины и установление правовых гарантий на полное владение всеми правами человека и основными свободами лиц, принадлежащих к коренным народам Украины, которые установлены нормами международного права, предусмотрены в Конституции и законах Украины.

23 липня 2021

Этот день в истории: 23 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июля.

23 липня 2021