Центрэнерго заявляет о сложностях при подготовке к отопительному сезону

В ПАО "Центрэнерго" сообщают об угрозе подготовки к отопительному сезону из- за отсутствия денежных поступлений от контрагентов.

28 липня 2021

В результате взрыва на химпредприятии в Германии погибли два человека

На территории немецкого химического предприятия Currenta в Леверкузене на западе Германии утром во вторник, 27 июля, произошел взрыв.

28 липня 2021

Генпрокуратура Швейцарии прекратила связанное с делом Магнитского расследование

Генеральная прокуратура Швейцарии прекратила длившееся на протяжении десяти лет уголовное производство по делу об отмывании через швейцарские банки денег, похищенных из российского бюджета.

28 липня 2021

Правоохранители проверяют информацию о минировании Чернобыльской АЭС

Правоохранители проверяют информацию о минировании Чернобыльской атомной электростанции. Неизвестные прислали соответствующее письмо на электронную почту.

28 липня 2021

В Минздраве назвали условия работы учебных заведений во время карантина

Кабинет министров принял решение, согласно которому учебным заведениям, в случае выхода из "зеленой" зоны эпидемической опасности, разрешается работать, если 80% работников привиты против COVID-19.

28 липня 2021

В Ивано-Франковской области упал легкомоторный самолет

В Коломыйском районе Ивано-Франковской области упал легкомоторный спортивный самолет, в результате чего погибли четыре человека.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"28 июля около 13:40 вблизи с. Шепаривци Коломыйского района произошло падение легкомоторного спортивного самолета на частный жилой дом с последующим горением, в результате чего 4 человека погибли", - сообщается в заметке.

К тушению были привлечены 10 человек и 3 единицы техники ГСЧС.

28 липня 2021

Украина получит 47 миллионов доз вакцин до конца года,- Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что к концу 2021 года в Украину привезут 47 млн доз вакцин от коронавируса, 20 млн из них - от компании Phizer. Об этом стало известно из заседания кабмина сегодня, 28 июля.

28 липня 2021

Украина готова к новой волне коронавируса наравне с Европой, - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к новой волне коронавирусной болезни, которая, по разным оценкам, может произойти осенью.

28 липня 2021

Украина вводит обязательную самоизоляцию при въезде из России и Индии

Кабинет министров принял некоторые изменения относительно правил пересечения государственной границы из-за распространения штамма коронавируса "Дельта". Соответствующее решение принято во время заседания правительства.

28 липня 2021

Правительство оставило цену на электроэнергию без изменений

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что с 1 августа тарифы на электричество для населения не изменятся и останутся на уровне 1,68 грн за кВт-ч до конца лета. Об этом он сказал на заседании правительства.

"Цены на электроэнергию с 1 августа остаются без изменений, это 1,68 грн за квт-ч. Соответствующее решение сегодня будет принято. Мы продолжаем обсуждать это решение, чтобы найти сбалансированный вариант", - сказал он.Тарифы на электроэнергию: что необходимо знать

28 липня 2021

Участие в Крымской платформе подтвердили 28 государств и международных организаций

На сегодняшний день 28 государств и международных организаций намерены принять участие в саммите Крымской платформы по деоккупации полуострова, захваченного Россией в 2014 году.

28 липня 2021

Зеленский считает урегулирование ситуации на Донбассе не зависящим от децентрализации

Президент Владимир Зеленский уверен, что урегулирование ситуации на Донбассе не зависит от реформы децентрализации. Об этом он сообщил журналистам в рамках форума "Украина 30".

28 липня 2021

Украина выполнила обязательства перед МВФ, необходимые для получения транша, - Зеленский

Украина выполнила обязательства перед Международным валютным фондом, необходимые для получения транша. Об этом в рамках форума Украина 30. Децентрализация сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

28 липня 2021

Сегодня - День Крещения Киевской Руси-Украины

Православные украинцы 28 июля отмечают День Крещения Киевской Руси-Украины.

Православная Церковь Украины (ПЦУ) проводит в центре Киева торжественные мероприятия по случаю 1033-летия крещения Руси-Украины.

Накануне в Михайловском Златоверхом кафедральном соборе прошло всенощное бдение. Сегодня, 28 июля, Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний возглавит в Михайловском Златоверхом соборе Божественную литургию по случаю 1033-й годовщины Крещения Руси-Украины.

28 липня 2021

ТКГ по Донбассу соберется на заседание в конце августа

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в следующий раз соберется на заседание в конце августа. Это связано с периодом отпусков.

28 липня 2021

В зоне ООС зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня

За сутки 27 июля в зоне ООС зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня, с начала текущих суток - 3 нарушения "тишины".

28 липня 2021

За минувшие сутки в Украине зафиксировали 717 новых случаев коронавируса

За сутки в Украине зафиксировали 717 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19, заболели 36 детей и 97 медработников. Умерли 15 пациентов. Об этом сообщили в Министр здравоохранения.

28 липня 2021

НБУ предупреждает о мошенническом сайте под видом BankID

Обнаружены ряд мошеннических сайтов, которые пытались выдать себя за систему BankID НБУ. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

28 липня 2021

Вопрос тарифов на электроэнергию будет вынесен на заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что во время заседания СНБО будет рассматривать вопрос повышения тарифов на электроэнергию. Об этом он сказал во время выступления на форуме "Украина 30".

28 липня 2021

Этот день в истории: 28 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 июля.

28 липня 2021