Индекс ожиданий деловой активности в июле снизился до 50,8 пунктов - НБУ

Индекс ожиданий деловой активности снизился в июле до 50,8 пунктов с пикового за последние полтора года значения в 51,6 пунктов, зафиксированного в июне. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

02 серпня 2021

В Украине заключено 3277 соглашений в рамках действующего рынка земли

В Украине с 1 июля заключено 3277 соглашений в рамках действующего рынка земли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

02 серпня 2021

ВАКС изберет Чаусу меру пресечения

Бывшему судье Днепровского райсуда столицы Николаю Чаусу, который недавно оказался в Киеве после "похищения", изберут меру пресечения.

02 серпня 2021

Новые военные катера для Украины вооружат британскими ракетами

Ракетные катера, которые Великобритания построит для Украины, будут вооружены британскими ракетами.

02 серпня 2021

СБУ заблокировала деятельность пророссийской группировки под руководством депутата Рады

Служба безопасности Украины заблокировала деятельность пророссийского группировки, направленную на расшатывание общественно-политической ситуации в восточных регионах страны.

"Злоумышленники действовали под прикрытием общественного объединения, подконтрольного одному из народных депутатов Украины", - рассказали в спецслужбе.

По данным предварительного расследования, группировка является "силовым блоком" соответствующего объединения, ее участники специализировалась на преступлениях и провокациях, направленных на расшатывание ситуации в стране.

02 серпня 2021

Украина запустит промо-кампанию на BBC

Украина запускает масштабную международную промо-кампанию у международной телерадиовещательной организации ВВС. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на форуме Украина 30.

02 серпня 2021

"Газпром" снизил закачку газа в крупнейшие хранилища Европы

Российский концерн "Газпром" с 31 июля снизил закачку газа в крупнейшие используемые им хранилища в Германии, Австрии и Нидерландах.

02 серпня 2021

Андрей Шевченко покидает свой пост главного тренера сборной Украины по футболу

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко покидает свой пост.

02 серпня 2021

ЕС направляет в Турцию два самолета для тушения лесных пожаров

Евросоюз направит в Турцию два спецсамолета для тушения лесных пожаров, которые бушуют в этой стране уже несколько дней.

02 серпня 2021

В августе планируется увеличить темпы вакцинации в полтора раза, - Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко озвучил планы по наращиванию темпов вакцинации в Украине. Так, в августе планируется вакцинировать минимум 4,5 миллиона украинцев. Об этом министр написал в своем Facebook.

02 серпня 2021

Зеленский презентовал мероприятия к 30-му Дню Независимости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский презентовал мероприятия к 30-му Дню Независимости Украины. Об этом он сообщил во время всеукраинского форума "Украина-30. Имидж Украины".

02 серпня 2021

Участие в саммите Крымской платформы подтвердили 29 стран - Зеленский

29 стран подтвердили свое участие в саммите Крымской платформы, который состоится 23 августа. Об этом во время презентации мероприятий ко Дню независимости в рамках форума "Украина.30" заявил Президент Украины Владимир Зеленский,

"23 августа состоится первый саммит Крымской платформы. Это инициатива Украины, которую поддержали десятки наших международных партнеров. Мы возвращаем Крым в мировую повестку дня, чтобы вернуть домой в Украину.

02 серпня 2021

На границе с Венгрией временно закрыли пункт пропуска

На границе Украины и Венгрии временно закрыли пункт пропуска Лужанка - Берегшурань. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

02 серпня 2021

Суд разрешил заочное расследование в отношении Януковича

Печерский суд Киева разрешил Государственному бюро расследований провести заочное расследование против бывшего президента Виктора Януковича по подозрению в организации расстрелов на Майдане. Об этом сообщает пресс- служба Офиса генпрокурора.

02 серпня 2021

В Украине за сутки зафиксировали 265 случаев коронавируса

В Украине за сутки зафиксировали 265 случаев коронавирусного заболевания. Среди инфицированных 11 детей и 1 медработник. 176 пациентов выздоровели, 4 - умерли от осложнений. В больницы попали 385 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

02 серпня 2021

Этот день в истории: 2 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 августа.

02 серпня 2021