Коронавирус. Минздрав планирует проводить ревакцинацию через год

Минздрав предполагает проводить дополнительную вакцинацию от коронавируса через год после основного курса. Об этом в интервью BBC заявил главный санитарный врач Игорь Кузин.

27 серпня 2021

Крымская платформа может стать площадкой для деоккупации и других территорий - Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что Крымская платформа может стать площадкой для решения и других региональных конфликтов - не только для деоккупации украинского полуострова. Об этом он сказал во время визита в Молдову после торжеств в честь 30-летия независимости.

27 серпня 2021

Президент Украины принял участие в торжествах по случаю Дня независимости Молдовы

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с Президентом Республики Молдова Майей Санду, Президентом Республики Польша Анджеем Дудой и Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в Кишиневе принял участие в торжествах по случаю 30-летия независимости Молдовы.

27 серпня 2021

Старт отопительного сезона в Украине находится под угрозой

Из-за низкой активности производителей тепла по заключению трехлетних соглашений на закупку природного газа своевременный старт отопительного сезона в Украине находится под угрозой.

27 серпня 2021

В Украине разоблачена еще одна группа агентов спецслужб РФ

Киберспециалисты СБУ предотвратили новые попытки спецслужб РФ дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в южных регионах Украины.

27 серпня 2021

Зеленский призвал причерноморские государства усилить взаимодействие ВМС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина призвала причерноморские государства усилить взаимодействие военно-морских сил. Об этом он сообщил на брифинге по результатам встречи с президентами Молдовы, Румынии и Польши.

27 серпня 2021

Зеленский анонсировал особые условия для IТ-бизнеса

Законопроект "Дія City" предусматривает особые условия для IТ-бизнеса. В Украине создадут условия для развития этой сферы.

27 серпня 2021

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги конференций УЕФА 2021- 2022

В Стамбуле прошла жеребьевка группового этапа Лиги конференций УЕФА 2021- 2022.

27 серпня 2021

Украина будет выдавать полностью электронные свидетельства о начальном образовании

Министерство образования и науки Украины ввело электронные свидетельства о начальном образовании. Об этом сообщает Отдел прессы и информации Министерства образования и науки.

27 серпня 2021

Зеленский подписал закон о реструктуризации долгов тепловиков за газ

Президент Владимир Зеленский подписал закон о реструктуризации долгов производителей тепловой энергии (теплокоммунэнерго) и водоснабжающих предприятий. Об этом свидетельствует статус законопроекта на сайте Верховной Рады.

27 серпня 2021

Мировые лидеры решительно осудили теракты в Кабуле

Главы целого ряда государств и правительств резко отреагировали на сообщения о терактах у международного аэропорта в Кабуле, унесших жизни десятков людей.

27 серпня 2021

Зеленский подписал указ о создании в Украине кибервойск

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о неотложных мерах по киберобороне страны и поручил кабмину в течение двух месяцев разработать законопроект о создании кибервойск.

27 серпня 2021

Вблизи аэропорта Кабула прогремел взрыв

Вблизи аэропорта Кабула в четверг, 26 августа, погремел взрыв. Эту информацию подтвердил представитель Пентагона Джон Кёрби.

27 серпня 2021

Боевики на Донбассе трижды нарушали режим прекращения огня

Боевики на Донбассе трижды нарушали режим прекращения огня. В результате один украинский военный получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС в Facebook.

27 серпня 2021

В Украине за сутки 2032 новых случая COVID-19

В Украине за сутки выявили 2032 новых случая COVID-19. В частности, заболели 127 детей и 46 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

27 серпня 2021

С начала кампании по вакцинации в Украине привито 5208200 человек

В Украине установлен новый рекорд прививок за сутки: 26 августа против COVID-19 вакцинировано 173 435 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения на своей странице в Facebook.

27 серпня 2021

Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Чикаго

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла у Кристины Младенович из Франции в четвертьфинале турнира WTA в Чикаго.

27 серпня 2021

Курс на вступление в НАТО и ЕС закреплен в Конституции Украины

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию внешнеполитической деятельности государства. Об этом говорится в указе главы государства No448 от 26 августа.

27 серпня 2021

ВАКС разрешил повторно вызвать Януковича в суд по делу о "Межигорье"

Высший антикоррупционный суд разрешил повторный вызов президента-беглеца Виктора Януковича в суд в рамках дела о завладении резиденцией "Межигорье".

27 серпня 2021

В рамках визита Зеленского в США планируется подписать три документа

В рамках визита резидента Украины Владимира Зеленского в Соединенные Штаты Америки планируется подписать три документа.

27 серпня 2021

Украинские спортсмены завоевали еще две медали Паралимпиады-2020

В третий день Паралимпийских игр в Токио украинские спортсмены завоевали по одной серебряной и бронзовой медали. Об этом сообщает Паралимпийский комитет Украины.

27 серпня 2021

Самолет Зеленского не смог приземлиться в Кишиневе из-за тумана

Самолет президента Владимира Зеленского не смог приземлиться в Кишиневе из- за сильного тумана, сейчас он находится в Одессе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

27 серпня 2021

Роман Машовец обсудил с Бриттани Стюарт вопросы безопасности в рамках подготовки визита Владимира Зеленского в США

Заместитель руководителя Офиса Президента Роман Машовец встретился с атташе по вопросам армии и обороны Бриттани Стюарт и другими представителями Посольства США в Украине и обсудил вопросы безопасности в рамках подготовки визита Главы Украинского государства в Соединенные Штаты Америки.

27 серпня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Стороны обсудили возможность налаживания действенного сотрудничества с целью эвакуации граждан Украины и других государств с территории Афганистана.

27 серпня 2021

Этот день в истории: 27 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 августа.

27 серпня 2021