Парламент Эстонии не смог избрать президента в первом туре

Парламент Эстонии не смог избрать президента страны в первом туре сегодня, 30 августа 2021 года. Об этом сообщает ERR.

30 серпня 2021

"Укрзализныця" продлила ограничение движения поездов в Донецкой области

"Укрзализныця" (УЗ) до 3 сентября продлила ограничения движения поездов в Донецкой области, которые вводились в связи с обстрелами боевиков. Об этом сообщила пресс-служба УЗ в своем Telegram-канале.

30 серпня 2021

В Японии остановили использование 2,6 миллиона доз вакцины Moderna

Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии объявило о приостановке использования еще 1 млн доз вакцины против коронавируса производства американской компании Moderna.

30 серпня 2021

ООН предупредила об усилении гуманитарного кризиса в Афганистане

В Афганистане по окончании эвакуации из Кабула будет усугубляться гуманитарный кризис, предупредил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди в заявлении, распространенном в понедельник, 30 августа.

30 серпня 2021

Венгрия согласовала с Россией условия нового контракта о поставках газа

Венгрия согласовала с "Газпромом" условия нового долгосрочного соглашения о поставках российского газа, которое вступит в силу с 1 октября.

30 серпня 2021

Объем активов НБУ в первом полугодии 2021 года сократился на 3%

Объем активов Национального банка Украины в первом полугодии 2021 года сократился на 3% по сравнению с январем-июнем прошлого года до 1,29 трлн грн. Об этом сообщает пресс-служба НБУ со ссылкой на промежуточную консолидированную финансовую отчетность Нацбанка.

30 серпня 2021

Полученная финпомощь от МВФ позволит увеличить соцвыплаты - Шмыгаль

На этой неделе от Международного валютного фонда (МВФ) поступят деньги в рамках безвозвратной финансовой помощи в 2,7 миллиарда долларов, что позволит увеличить социальные выплаты украинцам.

30 серпня 2021

Антон Геращенко назначен советником главы МВД

После увольнения с поста заместителя министра внутренних дел Антон Геращенко назначен советником главы МВД Дениса Монастырского. Об этом свидетельствует сообщение на сайте Госпогранслужбы.

30 серпня 2021

Украинский спецназ спас афганцев, работавших на Канаду

Украинский спецназ провел спецоперацию в Кабуле, чтобы спасти из Афганистана местных граждан, которые работали на Канаду. Об этом пишет канадский Globe and Mail.

30 серпня 2021

Турция приняла на вооружение тяжелые беспилотники с украинскими двигателями

Первые турецкие тяжелые ударные беспилотники Bayraktar Akіnci с украинскими двигателями поступили на вооружение ВВС Турции. Об этом сообщила пресс- служба компании Baykar Defence в Twitter.

30 серпня 2021

Украина завоевала еще одну золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

На Паралимпиаде-2020 в Токио украинский пловец Андрей Трусов завоевал золотую медаль в заплыве на спине на 100 метров (класс - S7). Он побил мировой рекорд. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийских игр.

30 серпня 2021

"Нафтогаз" поднял цену на газ для населения

"Нафтогаз Украины" на сентябрь установил цену на газ для потребителей, получающих топливо от поставщика "последней надежды", на уровне 12 грн за кубометр. Об этом сообщается на сайте компании.

30 серпня 2021

США нанесли военный удар по цели в Кабуле

ВС США нанесли удар по цели в столице Афганистана Кабуле, сообщает в воскресенье, 29 августа, информагентство Reuters со ссылкой на неназванных американских официальных лиц.

30 серпня 2021

Встреча президентов США и Украины перенесена на 1 сентября

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и главы американского государства Джозефа Байдена в Вашингтоне перенесена на 1 сентября.

30 серпня 2021

В Украине за сутки 749 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 749 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 55 детей и 6 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

30 серпня 2021

В парламенте проект бюджета ожидают получить до 15 сентября

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков надеется увидеть сбалансированный проект государственного бюджета Украины на 2022 год.

30 серпня 2021

В оккупированных Крыму и Донбассе пропавшими без вести считаются более 300 человек - МИД

По данным уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, на временно оккупированных территориях Донбасса пропавшими без вести числятся более 200 человек, а в Крыму - более 40 человек.

30 серпня 2021

На дорогах Украины увеличили количество участков с радарами измерения скорости

С 30-го августа на украинских дорогах начали работать новые радары для измерения скорости движения. Об этом сообщается на сайте патрульной полиции Украины.

30 серпня 2021

Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о мерах по нейтрализации угроз в энергетической сфере

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о мерах по нейтрализации угроз в энергетической сфере.

Указ обнародован на сайте главы государства.

Согласно указу, среди прочего, правительству поручается провести анализ структуры собственности всех операторов систем распределения электроэнергии и поставщиков универсальных услуг и установить реальных конечных бенефициарных владельцев таких субъектов хозяйствования.

30 серпня 2021

Этот день в истории: 30 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 августа.

30 серпня 2021