Госпогранслужба начала применять электронную проверку COVID--сертификатов

Госпогранслужба начала применять электронную проверку COVID-сертификатов электронными устройствами с программным обеспечением SafeBorder. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел в Telegram.

31 серпня 2021

Украинцы попали под лавину на горе Казбек

Посольство Украины в Грузии установило контакт с тремя украинцами, попавшими под лавину на горе Казбек.

31 серпня 2021

Избран новый президент Эстонии

Директор Национального музея Эстонии Алар Карис избран новым президентом балтийской республики.

31 серпня 2021

Владимир Зеленский проведет ряд встреч в Вашингтоне

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня проведет ряд встреч в Вашингтоне. Об этом пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров сообщил в социальной сети Facebook.

31 серпня 2021

Для туристов из Украины открыты 35 евопеских стран

В Министерстве иностранных дел Украины перечислили все страны Европы, открытые для путешествий украинцев. Об этом говорится в сообщении МИД Украины в социальной сети Facebook.

31 серпня 2021

Первым замминистра внутренних дел назначен Евгений Енин

Кабинет Министров назначил первым заместителем министра внутренних дел Евгения Енина. Об этом говорится в распоряжении No 1014 от 30 августа.

31 серпня 2021

Пенсионный фонд увеличил финансирование пенсий

Пенсионный фонд завершил финансирование июльских пенсий. В этом месяце ПФУ направил на выплату пенсионерам 44,3 млрд грн - максимальный месячный объем совокупных пенсионных выплат в 2021 году. Об этом, свидетельствуют данные пресс-службы ведомства.

31 серпня 2021

НКРЭКУ намерена изменить правила расчета тарифов услуги по распределению газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена изменить правила расчета тарифов услуги по распределению газа. Соответствующий проект постановление регулятор рассмотрит на заседании 1 сентября.

31 серпня 2021

Штаб ООС: зафиксировано 11 обстрелов, есть погибший и раненые

Российские наемники в течение 30 августа убили украинского бойца на Донбассе. Один военный получил раненияв результате обстрелов, еще один получил минно-взрывную травму из-за подрыва на НВУ. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

31 серпня 2021

США завершили вывод войск из Афганистана

США вывезли последних военнослужащих из Афганистана и завершили военную миссию в этой стране.

31 серпня 2021

ВОЗ доставила помощь в Афганистан

Впервые после захвата власти в Афганистане "Талибаном" в страну доставлены медикаменты и другие медицинские материалы от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

31 серпня 2021

Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Афганистану

Совет Безопасности ООН в понедельник, 30 августа, поддержал резолюцию, призывающую обеспечить возможность афганцам, желающим покинуть страну, и иностранным гражданам, сделать это безопасным способом.

31 серпня 2021

В Госдепе назвали условия для сотрудничества с "Талибаном"

Госсекретарь США Энтони Блинкен допустил сотрудничество с фундаменталистским исламским движением "Талибан", если оно будет придерживаться своих "обязательств" в обеспечении свободы передвижений, уважения прав всех афганцев и формирования инклюзивного правительства.

31 серпня 2021

США закрыли свое посольство в Кабуле

После вывода американских войск из Афганистана США приостановили дипломатическое присутствие в этой стране на неопределенный срок и перенесли их посольство из Кабула в столицу Катара Доху.

31 серпня 2021

В Украине за прошедшие сутки 1356 заболевших COVID-19

За прошедшие сутки, 30 августа, в Украине выявили 1356 заболевших COVID-19 (днем ранее - 749).

31 серпня 2021

Ситуация с накоплением угля на ТЭС остается критической - Укрэнерго

Ситуация с накоплением угля на складах ТЭС не меняется и остается критической. По состоянию на утро 30 августа на складах ТЭС находится 720 000 тонн угля, что на 4% меньше, чем на утро 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба НЭК "Укрэнерго".

31 серпня 2021

В Украине сделали более 9 млн прививок от COVID-19

В Украине сделали более 9 млн прививок от COVID-19. Чаще всего от коронавируса иммунизировали вакцинами от компаний Pfizer / BioNTech, Sinovac, Moderna, передает пресс-служба Минздрава.

31 серпня 2021

Президент Украины прибыл с рабочим визитом в Вашингтон

Президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена прибыли с рабочим визитом в Вашингтон (США) по приглашению американского лидера Джозефа Байдена.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, в повестке дня визита - встреча лидеров Украины и США в формате один-на-один и в расширенном составе делегаций.

В ходе визита состоятся встречи с другими высокопоставленными чиновниками США.  Как планируется, представители Украины и США подпишут ряд документов.

31 серпня 2021

Украина намерена продолжить эвакуацию из Афганистана после вывода войск США

Украина намерена продолжить эвакуацию украинцев из Афганистана после 31 августа - дня, до которого США должны были вывести и вывели войска из Афганистана. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко.

31 серпня 2021

Стоимость электроэнергии в Украине возросла на 52,5%

Средневзвешенная цена электроэнергии в Украине на рынке "на сутки вперед" (РСВ), который является главным ориентиром для всех сегментов рынка, с 1 по 31 августа выросла на 52,5% - до 1958,6 рн за МВт-ч. Об этом свидетельствуют данные госпредприятия "Оператор рынка".

31 серпня 2021

Этот день в истории: 31 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 августа.

31 серпня 2021