Украина погасила еврооблигации на $1 млрд под гарантии США

Министерство финансов Украины погасило третий и последний выпуск облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ) под гарантию США. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

30 вересня 2021

Подписан Меморандум о неповышении уровня тарифов

Во время заседания Конгресса местных и региональных властей, которое состоялось в Киеве под председательством Президента Украины, подписан Меморандум о неповышении уровня тарифов.

30 вересня 2021

При условии вакцинации 70% населения возможна отмена карантинных ограничений в стране - Минздрав

Виктор Ляшко, министр здравоохранения Украины, заявил, что при условии вакцинации 70% населения возможна отмена карантинных ограничений в стране. Об этом Ляшко сообщил на брифинге 30 сентября.

30 вересня 2021

Подписные листы об отставке Разумкова уже готовы и находятся в аппарате парламента

Подписные листы об отставке главы Верховной Рады Дмитрия Разумкова уже готовы и находятся в аппарате парламента. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Ольга Туний.

30 вересня 2021

В МВД создадут офис по вопросам защиты бизнеса

 Министр Денис Монастырский сказал, что цель создания офиса - более эффективная коммуникация в деле защиты предпринимателей.

30 вересня 2021

"Бавария" разгромила "Динамо" в Лиге чемпионов

Мюнхенская "Бавария" разгромила "Динамо" Киев со счетом 5:0 во вчерашнем матче Лиги чемпионов. Это рекордное поражение киевлян в еврокубках.

30 вересня 2021

В Украине хотя бы одной дозой привили 7 млн человек

В Украине вакцинировали от коронавируса хотя бы одной дозой более 7 млн человек, две дозы получили 5,6 млн.

30 вересня 2021

Закон об олигархах снова направят в Венецианскую комиссию

"Антиолигархический" закон после подписания его президентом Владимиром Зеленским повторно направят на проверку в Венецианскую комиссию. Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью Украинской правде.

30 вересня 2021

В Киеве спустили на воду восьмой артиллерийский катер

Восьмой малый бронированный артиллерийский катер для ВМС Украины был спущен на воду в Киеве сегодня, 30 сентября.

30 вересня 2021

На Гавайях проснулся вулкан Килауэа

На Гавайях началось извержение вулкана Килауэа - одного из самых активных на планете. Об этом сообщает The Guardian.

30 вересня 2021

Экс-президент Франции Саркози приговорен к одному году лишения свободы

Бывший президент Франции Николя Саркози в четверг, 30 сентября, приговорен к одному году лишения свободы по делу о незаконном финансировании его предвыборной кампании 2012 года.

30 вересня 2021

Цена на электроэнергию для некоторых потребителей изменится с 1 октября - Минэнерго

Цена на электроэнергию для большинства населения Украины с 1 октября будет снижена. Об этом сообщает Министерство энергетики на своей странице в Facebook.

30 вересня 2021

Литва и Латвия приступили к строительству забора на границе с Беларусью

Литва начала строительство 508-километрового физического заграждения на границе с Беларусью, чтобы пресечь проникновение нелегальных мигрантов с территории соседней страны.

30 вересня 2021

В Китае зафиксирован неожиданный спад в промышленности

В Китае обеспокоенность по поводу возможного энергетического кризиса и высокие цены на сырье негативно сказываются на ситуации в промышленности, в то же время сфера услуг после ликвидации недавних вспышек коронавируса вновь расширяется.

30 вересня 2021

В Украине утилизируют десятки тысяч доз COVID-вакцины

Министерство здравоохранения Украины решило утилизировать крупную партию вакцины от коронавируса из-за вероятного нарушения условий хранения.

30 вересня 2021

Северная Македония признала украинские свидетельства о вакцинации от COVID-19

Северная Македония признала украинские свидетельства о вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в Twitter.

30 вересня 2021

В Украине за сутки 11 757 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 11 757 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1054 ребенка и 242 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

30 вересня 2021

Киев технически готов к отопительному сезону, но ситуация близка к критической, - Кличко

Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко заявляет, что Киев технически готов к отопительному сезону, но другие вызовы делают ситуацию близкой к критической. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

30 вересня 2021

В ТКГ возобновила работу Гуманитарная подгруппа

29 сентября состоялось очередное заседание группы в режиме видеоконфреренции, сообщает украинская делегация для участия в ТКГ в Facebook,

Украинская сторона на переговорах в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе заявляет, что удалось разблокировать работу рабочей гуманитарной подгруппы, которая занимается освобождением пленных.

30 вересня 2021

Этот день в истории: 30 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 сентября.

30 вересня 2021