Объявлена победительница конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная- 2021"

Анна Неплях стала победительницей конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная- 2021" и будет представлять Украину на международном конкурсе Miss Universe- 2021. Об этом сообщают организаторы конкурса.

16 жовтня 2021

СБУ задержала членов преступной группировки, которые нападали на банки и инкассаторов

Служба безопасности Украины провела спецоперацию по задержанию трех человек, которые в 2016 году совершили серию нападений на филиалы банков и инкассаторские авто в Запорожье. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

16 жовтня 2021

ООН раскритиковала новый закон об изгнании нелегалов из Польши

Агентство ООН по делам беженцев глубоко обеспокоено тем, что принятый в Польше закон подрывает фундаментальное право убежища, закрепленное в международном и европейском законодательстве.

16 жовтня 2021

Стартовала самая длительная космическая миссия в истории КНР

Китайский космический аппарат с тремя тайконавтами в субботу, 16 октября, успешно состыковался с новой орбитальной станцией в рамках самой продолжительной на сегодняшний день пилотируемой миссии Пекина.

16 жовтня 2021

Министерство здравоохранения обновило карантинные зоны Украины

Министерство здравоохранения обновило данные эпидемиологической ситуации в стране. По состоянию на утро 16 октября одна область имеет показатели "красной" зоны карантина, 15 соответствуют "оранжевой", а остальные - "желтой". Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

16 жовтня 2021

Украина вводит санкции против 237 человек за "выборы" в оккупированных Крыму и Донбассе

На заседании Совета национальной безопасности и обороны решили ввести санкции против 237 человек, которые принимали участие в организации "выборов" России на временно оккупированных территориях Украины.

16 жовтня 2021

В Украине за сутки 12 983 новых случая заболевания COVID- 19

Вчера, 15 октября, в Украине выявили 12 983 новых случая заболевания COVID- 19 (днем ранее - 13 624), госпитализированы 2859 человек (сутками ранее - 4947), выздоровели 5874 пациента (днем ранее - 4591). Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

16 жовтня 2021

СНБО утвердил Стратегии информационной и биологической безопасности

Совет национальной безопасности и обороны Украины утвердил Стратегию биобезопасности и биологической защиты, а также Стратегию информационной безопасности. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил на брифинге после сегодняшнего заседания Совбеза.

16 жовтня 2021

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Президент Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором был утвержден План обороны Украины и принято решение о применении специальных экономических и других ограничительных мер к ряду лиц и компаний. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В частности, СНБО утвердил План обороны Украины, работа над которым продолжалась почти два года. Этот документ отвечает на вызовы, стоящие перед Украинским государством, в частности определяет взаимодействие государственных органов власти в случае обострения ситуации в сфере безопасности.

16 жовтня 2021

Этот день в истории: 16 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 октября.

16 жовтня 2021