СНБО рекомендует Минобразования отправить школьников на дистанционку с 25 октября

Совет нацбезопасности и обороны рекомендует Министерству образования наряду со студентами отправить на дистанционное обучение также учащихся школ. Об этом по итогам заседания СНБО сообщил секретарь совета Алексей Данилов.

23 жовтня 2021

Савченко отрицает подделку COVID-сертификата

Бывший народный депутат Надежда Савченко опровергла информацию правоохранителей о том, что она и ее сестра воспользовались поддельными COVID-сертификатами при пересечении границы Украины.

23 жовтня 2021

В Украину прибыла третья партия военной помощи от США

Третья партия американской военной помощи прибыла в Украину. "В Украину прибыла третья, заключительная партия дополнительной международной помощи, касающейся безопасности, на 60 млн долларов от правительства США для нужд украинских вооруженных сил, включающая боеприпасы, противотанковое и высокоточное вооружение, медицинское имущество и так далее".

23 жовтня 2021

В Украине уже около 30% взрослого населения вакцинированные от коронавируса, - Ляшко

В Украине уже около 30% взрослого населения вакцинированные от коронавируса. При этом, по состоянию на 23 октября, первую дозу получили более 8 миллионов украинцев, а почти 7 миллионов - две дозы.

23 жовтня 2021

В Украине 23 229 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки

По состоянию на утро, 23 октября, в Украине подтвердили еще 23 229 новых случаев коронавируса. Накануне, утром 22 октября, было 23 785 выявленных инфицирований. Об этом говорится в сообщении Минздрава в Telegram.

23 жовтня 2021

Владимир Зеленский провел заседание СНБО

Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором были рассмотрены вопросы налаживания автоматизации начала отопительного сезона и оказания помощи Республике Молдова.

23 жовтня 2021

В Киеве начинается отопительный сезон

Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" начало подключение к отоплению жилого фонда. Об этом говорится в сообщении Киевской государственной городской администрации.

"В Киеве начали подключение домов к теплу. Город принял решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз погоды на следующую неделю. Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов. Сегодня до конца суток планируют подключить около 9% жилого фонда в зоне обслуживания "Киевтеплоэнерго", - сказано в сообщении.

23 жовтня 2021

В "красную зону" эпидемической опасности переходят еще две области Украины

С 26 октября "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 будет введен на территории Ривненской и Николаевской областей.

Об этом сообщил в Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, с 26 октября в "красной зоне" окажутся восемь областей, сейчас в ней находятся: Херсонская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Одесская и Сумская.

23 жовтня 2021

Этот день в истории: 23 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 октября.

23 жовтня 2021