В общественном транспорте Киева вводят новые правила проезда

Несмотря на то, что Киев до сих пор не внесли в "красную" зону эпидемиологической опасности, власти столицы объявили о новых строгих ограничениях из-за распространения коронавирусной инфекции - в частности общественным транспортом смогут пользоваться только вакцинированные или те, у кого есть отрицательный ПЦР-тест.

28 жовтня 2021

Долги по зарплатам в Украине выросли до 4 миллиардов гривень - Госстат

Задолженность предприятий по выплате заработной платы в Украине в сентябре 2021 года выросла на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем, и на 1 октября 2021 года составляла 4,004 млрд грн.

28 жовтня 2021

Министерство здравоохранения утвердило перечень противопоказаний к вакцинации от COVID-19

Министерство здравоохранения утвердило перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. Те, кому нельзя делать прививку, смогут получить соответствующую справку. Об этом сообщил в Facebook глава комитета Верховной Рады по здравоохранению Михаил Радуцкий.

28 жовтня 2021

Киев официально переходит в красную зону карантина с 1 ноября

Киев официально входит в красную зону карантина. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.

28 жовтня 2021

Боевики на Донбассе снова блокировали работу миссии ОБСЕ

Боевики на Донбассе снова блокировали работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, о чем говорится в отчете СММ за 27 октября.

28 жовтня 2021

В желтой зоне эпидопасности остаются лишь три области Украины

В желтой зоне эпидопасности по распространению коронавируса остаются лишь три области. Об этом говорится в статистике на сайте Минздрава.

28 жовтня 2021

В Украине провели предварительные испытания РЛС для ракетного комплекса "Нептун"

В Украине прошли предварительные испытания радиолокационного комплекса "Минерал-У" для берегового ракетного комплекса "Нептун". Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

28 жовтня 2021

"Газпром" планирует начать закачку газа в европейские хранилища после 8 ноября

После закачки газа в российские подземные хранилища "Газпрому" необходимо начать плановую работу по повышению объема газа в европейских ПХГ, в том числе в Австрии и Германии.

28 жовтня 2021

Пентагон подтвердил испытания гиперзвуковой ракеты в КНР

Министерство обороны США подтвердило испытание гиперзвуковой ракеты в Китае, проведенное в августе.

28 жовтня 2021

Суд взял под стражу 16-летнего виновника смертельного ДТП в Харькове

Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог 16-летнему водителю Infiniti Николаю Харьковскому, который подозревается в совершении ДТП с одним погибшим и тремя пострадавшими.

28 жовтня 2021

Киев на пороге красной зоны карантина

Киев фактически оказался на пороге красной зоны карантина, и завтра, 29 октября, в связи с этим состоится заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

28 жовтня 2021

В полиции назвали две версии убийства активиста сумского "Правого сектора"

Вчера, 27 октября, стало известно о смерти активиста "Правого сектора" Александра Иванины.

28 жовтня 2021

Украина отмечает День освобождения Украины от нацистских захватчиков

28 октября Украина отмечает День освобождения Украины от нацистских захватчиков - день, который считается официальной датой, когда немецкие войска под натиском советской армии отступили с территории Украины.

В этом году - 77-я годовщина изгнания оккупационных нацистских войск за пределы Украины.

28 жовтня 2021

Украина возобновит импорт электроэнергии из Беларуси

Киев с 1 ноября возобновит импорт белорусской электроэнергии, сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованные на сайте "Укрэнерго" результаты аукциона, который состоялся 27 октября.

28 жовтня 2021

В Украине стремительно растет количество новых больных коронавирусом

В Украине за сутки обнаружили 26 071 новый случай COVID-19. Это самый высокий показатель за все время пандемии коронавируса в Украине. В числе заболевших 1830 детей и 477 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

28 жовтня 2021

Этот день в истории: 28 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 октября.

28 жовтня 2021