Кабмин выделил 400 млн гривень на закупку кислородных станций

Кабинет министров выделил 400 млн грн на закупку кислородных станций. Решение было принято на селекторном совещании.

01 листопада 2021

Президент Украины в Глазго провел встречу с Эмиром Государства Катар

На полях Конференции ООН по вопросам изменения климата COP26 в Глазго (Великобритания) Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Эмиром Государства Катар Тамимом бин Хамадом Аль Тани.

01 листопада 2021

Австралийские ученые разработали новый способ проведения вакцинации

ченые из Университета Квинсленда разработали метод проведения вакцинации с использованием пластыря. Как сообщает "Синьхуа", это позволяет ввести препарат в организм безболезненно.

01 листопада 2021

В трех областях Украины показатели заболеваемости COVID-19 стабилизируются

Показатели заболеваемости COVID-19 стабилизируются в регионах, первыми вошедших в "красную" зону эпидемической опасности.

01 листопада 2021

Владимир Зеленский обсудил с Президентом Молдовы вопросы энергетической безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Республики Молдова Майей Санду. Главной темой была энергетическая безопасность.

01 листопада 2021

США и ЕС достигли соглашения в "войне тарифов"

США и ЕС в субботу, 30 октября, достигли соглашения по импорту европейских стали и алюминия, на которые уже несколько лет действуют американские импортные штрафные пошлины.

01 листопада 2021

Оксфордский словарь назвал слово 2021 года

Оксфордский словарь английского языка выбрал слово 2021 года. В этом году им стало слово vax (то есть "вакцина", "вакцинация", "вакцинировать").

01 листопада 2021

В Черное море направляется флагман Шестого флота США

Флагман Шестого флота США USS Mount Whitney направился в Черное море. Об этом сообщает пресс-служба Шестого флота в Twitter.

01 листопада 2021

Транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему в Европу уменьшился на 34%

Суточный транзит российского газа через украинскую газотранспортную систему в Европу уменьшился на 34% по сравнению с 1 октября, и уже скоро может дойти до нуля.

01 листопада 2021

Страны Евросоюза перешли на зимнее время

Государства Евросоюза перешли на зимнее время в 2 часа ночи в воскресенье, 31 октября. Стрелки часов были переведены на час назад.

01 листопада 2021

"Газпром" начал поставлять газ в Молдову по новому контракту

Российская энергетическая компания "Газпром" в понедельник, 1 ноября, начала поставки газа в Молдову по новому контракту, заключенному сторонами 29 октября сроком на пять лет.

01 листопада 2021

Вице-премьер Украины Алексей Резников подал в отставку

Вице-премьер и министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорийУкраины Алексей Резников подал в отставку, сообщил представитель правительства страны в Верховной раде Тарас Мельничук.

01 листопада 2021

Рада соберется на внеочередное заседание по требованию Зеленского

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал распоряжение No388 о созыве внеочередного пленарного заседания парламента 2 ноября в 16:00. Об этом сообщает пресс-центр Рады в Facebook.

01 листопада 2021

Арахамия подтвердил кадровые ротации в Кабмине

Глава фракции Слуги народа Давид Арахамия подтвердил на брифинге смену глав в министерствах обороны, реинтеграции, стратегической промышленности, экономики и защиты окружающей среды.

Об этом он заявил сегодня, 1 ноября 2021 года, на брифинге в Верховной Раде.

01 листопада 2021

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности подал в отставку

Олег Уруский подал заявление об увольнении с должности вице-премьер- министра Украины - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности.

01 листопада 2021

Украина вышла на плато госпитализаций с COVID-19

Украина вышла на плато госпитализаций с COVID-19 спустя три месяца роста заболеваемости и госпитализаций, заболеваемость зафиксировалась на высоких цифрах. Об этом сообщалось на брифинге министра здравоохранения Виктора Ляшко.

01 листопада 2021

В Украине за сутки 13 936 новых случаев инфицирования коронавирусом

Вчера, 31 октября, в Украине выявили 13 936 новых случаев инфицирования коронавирусом (днем ранее - 17 430), 298 пациентов с COVID-19 умерли (сутками ранее - 336). Данные опубликованы пресс-службой Министерства здравоохранения.

01 листопада 2021

Киев переходит в красную зону карантина

Сегодня, 1 ноября, Киев переходит в красную зону карантина из-за ситуации с коронавирусом.

Карантин в столице буде жестче, чем в других областях красной зоны, поскольку ограничения вводила как центральная, так и местная власть.

Проезд в общественном транспорте разрешен при наличии хотя бы желтого COVID- сертификата (об одной дозе вакцины от коронавируса), негативного ПЦР-теста или теста на антиген, который сделан не позже, чем 72 часа назад.

01 листопада 2021

Этот день в истории: 1 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 ноября.

01 листопада 2021