ВОЗ одобрила индийскую COVID-вакцину Covaxin

Всемирная организация здравоохранения одобрила применение индийской вакцины Covaxin от компании Bharat Biotech.

03 листопада 2021

В России разбился белорусский самолет

Под Иркутском потерепел крушение самолет Ан-12 под Иркутском.После падения воздушное судно вспыхнуло. Об этом сообщает "Интерфакс".

03 листопада 2021

Контрразведка прекратила деятельность агентурной сети ФСБ на Донбассе

Контрразведка прекратила деятельность "агентурной сети ФСБ" России в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным СБУ, сеть действовала под кураторством ФСБ РФ, а курировал ее один из боевиков террористической организации ДНР.

В сеть входили граждане Украины, которых завербовали на временно оккупированной части Донецкой области, пишут правоохранители. Их направляли на разведку военных объектов в зоне боевых действий для совершения там диверсий.

03 листопада 2021

Верховная Рада уволила вице-премьера Резникова

Верховная Рада приняла постановление об увольнении Алексея Резникова с должности вице-премьер-министра - министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

03 листопада 2021

НАБУ проводит обыски у бывшего министра экономики Любченка

Национальное антикоррупционное бюро, Специализированная антикоррупционная прокуратура и Служба безопасности Украины 3 ноября проводят обыски у бывшего министра экономики - Алексея Любченко.

03 листопада 2021

ЕСЧП приступил к рассмотрению жалобы Януковича против Украины

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению иск бывшего президента Украины Виктора Януковича, который жалуется на предвзятое к нему отношение со стороны судебных органов в Киеве и отказ Украины расследовать покушения на него.

03 листопада 2021

В Китае зафиксирован новый всплеск распространения коронавируса

93 новых случая заражений COVID-19 выявлено за минувший вторник внутри Китая.

03 листопада 2021

Рада проголосовала за отставку министра Абрамовского

Верховная Рада проголосовала за отставку министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Романа Абрамовского. Такое решение поддержали 322 депутата.

03 листопада 2021

Рада исправила несогласованность в законе об олигархах

Верховная Рада исправила несогласованности в законопроекте No5599 об олигархах, теперь он может быть подписан спикером парламента.

03 листопада 2021

В Украине разоблачили схему подделки COVID-документации на три млн гривен

Правоохранительные органы разоблачили группу лиц, которые подделывали поддельную COVID-документацию. Такая противоправная деятельность приносила им доход на сумму более трех млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

03 листопада 2021

В "Укрэнерго" объяснили поставки электроэнергии из Беларуси

Почти полная остановка государственных ТЭС, снижение производства возобновляемыми источниками энергии и аварийность на ТЭС ДТЭК вынудили системного оператора обратиться за аварийной помощью к Беларуси.

03 листопада 2021

В Украине за сутки 23393 новых случая COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 23 393 новых случая COVID-19. В частности, заболели 1406 детей и 421 медработник. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

03 листопада 2021

Красные регионы станут оранжевыми, если темпы вакцинации не снизятся - Радуцкий

С нынешними темпами вакцинации регионы красной зоны могут стать оранжевыми в ближайшее время. Об этом в эфире канала Дом сообщил глава комитета Рады по вопросам здоровья нации, медпомощи и медстрахования Михаил Радуцкий.

03 листопада 2021

В Киеве за сутки зарегистрировали 2024 новых случая заражения COVID-19

По состоянию на утро 3 ноября в Киеве за сутки зарегистрировали 2024 новых случая заражения COVID-19 и 69 смертей от последствий этой болезни. Это рекордные показатели в столице с начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

03 листопада 2021

В Минздраве отреагировали на протест "антивакцинаторов" под Радой

Министр здравоохранения Виктор Ляшко прокомментировал акцию протеста "антивакцинаторов", которая проходит сегодня, 3 ноября, в центре Киева. Об этом Ляшко заявил во время брифинга.

03 листопада 2021

В Киеве противники вакцинации начали вече возле Верховной Рады

В Киеве противники обязательной вакцинации начали вече возле Верховной Рады.

03 листопада 2021

Украина получит около трех тысяч доз вакцины Moderna

До конца этой недели в рамках глобальной инициативы COVAX Украина получит 2 миллиона 930 тысяч доз вакцины Moderna. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам на сегодняшний день каждый третий взрослый в Украине уже вакцинирован, по крайней мере, одной дозой, а каждый четвертый прошел полный курс вакцинации от коронвируса.

03 листопада 2021

Сегодня Рада рассмотрит вопрос об увольнении пяти министров

Сегодня Верховная Рада рассмотрит вопрос об увольнении пяти министров.

03 листопада 2021

Еще три области Украины могут попасть в "красную" зону карантина

Волынская, Киевская и Тернопольская области находятся под угрозой попадания в "красную" зону эпидемической опасности.

03 листопада 2021

Президенты Украины и Словакии подписали совместную Декларацию относительно европейской перспективы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Президентом Словацкой Республики Зузаной Чапутовой на полях Конференции ООН по вопросам изменения климата COP26 в Глазго. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В рамках встречи глав государств была подписана совместная Декларация о признании европейской перспективы Украины. Словакия стала пятым государством - членом Европейского Союза, с которым подписан подобный документ.

03 листопада 2021

В Украине стоимость потребляемого газа будут определять по-новому

Стоимость газа для потребителей будут определять по-новому. В платежках украинцы увидят новый показатель, от которого и будет зависеть стоимость газа.

03 листопада 2021

В Киеве проходит марш "антивакцинаторов"

В Киеве в среду, 3 ноября, проходит марш противников обязательной вакцинации, мероприятие анонсировалось как "марш за права".

Около 8:00 утра на площади возле Верховной Рады собрались несколько сотен человек. Но их количество будет увеличиваться - к собравшимся подходят новые участники протеста.

03 листопада 2021

Этот день в истории: 3 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 ноября.

03 листопада 2021