Главнокомандующий ВСУ заявил о тысячах кадровых военных РФ на Донбассе

По словам главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, около 2,1 тыс. кадровых российских военных постоянно находятся в оккупированных Россией отдельных районах Донецкой и Луганской областей и воюют против Украины.

12 листопада 2021

Украина начнет поставлять двигатели для турецких беспилотников

Украина договорилась о поставке турбореактивных двигателей отечественного производства в Турцию для производства военных беспилотников. Об этом на брифинге сообщил Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

12 листопада 2021

Центризбирком зарегистрировал трех нардепов от "Слуги народа"

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала трех нардепов от "Слуги народа". Соответствующее решение члены ЦИК приняли на сегодняшнем заседании комиссии.

12 листопада 2021

На Киевщине с 13 ноября усиливают ограничения для пассажиров электричек

Пассажирам, путешествующим в пригородном железнодорожном сообщении в Киевской области, с 13 ноября понадобятся сертификаты о вакцинации против COVID-19 или отрицательные результаты ПЦР-тестов. Об этом в пятницу, 12 ноября, сообщили в пресс-службе "Укрзализныци".

12 листопада 2021

Экс-министру энергетики сообщили о подозрении по делу о поставках угля из "ЛДНР"

Сообщено о подозрении бывшему министру энергетики и угольной промышленности Украины в деле о поставках угля с оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

12 листопада 2021

В "красной" зоне карантина находятся 17 областей Украины

Красная зона карантина в Украине расширилась на одну область, желтая зона, наоборот, сократилась. Данные об уровнях эпидемиологической опасности опубликованы на сайте Минздрава.

12 листопада 2021

В Киеве ужесточили контроль за соблюдением карантина

Власти Киева решили усилить контроль над соблюдением противоэпидемических мер в условиях "красной зоны".

12 листопада 2021

ГП "Антонов" продлило контракт с НАТО на пять лет

Компания Antonov Logistics Salis GmbH продлила на пять лет контракт по программе Strategic Airlift International Solution (SALIS), согласно которой самолеты государственного предприятия "Антонов" будут использоваться для выполнения стратегических авиаперевозок в интересах стран НАТО и ЕС.

12 листопада 2021

В Киеве разоблачили подпольную типографию по изготовлению фейковых COVID-сертификатов

Правоохранительные органы разоблачили масштабную схему по изготовлению поддельных ПЦР-тестов и COVID-сертификатов. По предварительным подсчетам, месячные обороты составили три млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора и СБУ.

12 листопада 2021

МВФ обнародовал дату первого пересмотра stand-by для Украины

Международный валютный фонд (МВФ) 22 ноября рассмотрит вопрос второго транша для Украины на сумму 700 млн долларов. Об этом сообщается с сайта Фонда.

12 листопада 2021

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили прекратил голодовку

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили учел призывы Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и решил прекратить голодовку.

12 листопада 2021

Меркель и Путин вновь обсудили ситуацию на границе с Беларусью

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в четверг, 11 ноября, второй раз за два дня обсудили по телефону ситуацию с беженцами на границах Беларуси и стран Евросоюза.

12 листопада 2021

Посол Украины в ФРГ возмущен инициативой по мигрантам из Беларуси

Посол Украины в Германии Андрей Мельник с возмущением отреагировал на предложение размещать мигрантов, стремящихся прорваться в ЕС из Беларуси, на территории Украины на время рассмотрения их ходатайств об убежище.

12 листопада 2021

Зеленский просит премьера Грузии допустить к Саакашвили украинских врачей

Президент Владимир Зеленский заступился перед премьер-министром Грузии Иракли Гарибашвили за главу исполкома реформа Михеила Саакашвили, который находится в грузинской тюремной больнице. Он попросил допустить к узнику украинских врачей, сообщает пресс-служба Офиса президента.

12 листопада 2021

Транзит нефтепродуктов через Украину сократился на 44%

Транзит нефтепродуктов через Украину за 10 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал на 44%, до 37,8 тысячи тонн.

12 листопада 2021

В Украине за сутки 24058 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 24 058 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1616 детей и 468 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

12 листопада 2021

На Донбассе оккупанты 13 раз нарушили режим прекращения огня, - штаб ООС

За прошедшие сутки, 11 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил в результате обстрелов со стороны оккупантов один украинский воин получил ранение.

12 листопада 2021

Кабмин обнародовал цены на газ и электроэнергию на отопительный сезон

На правительственном портале обнародованы цены на газ и электроэнергию, которые в этом отопительном сезоне останутся неизменными.

12 листопада 2021

Кличко назвал условие открытия столичных школ

Решение о продлении дистанционного обучения киевских школьников принималось на основании выводов вирусологов, заявил мэр Виталий Кличко в эфире программы "Народ против" на телеканале "Украина 24".

12 листопада 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер- министром Грузии Иракли Гарибашвили. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

12 листопада 2021

Этот день в истории: 12 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 ноября.

12 листопада 2021