Франция предостерегла Россию от нарушения территориальной целостности Украины

России следует считаться с последствиями, если она нарушит территориальную целостность Украины.

13 листопада 2021

Германия ведет переговоры с талибами о выезде тысяч афганцев

Правительство ФРГ продолжает переговоры с правящим в Афганистане радикальным исламистским движением "Талибан" о выезде в Германию тысяч афганцев.

13 листопада 2021

Дания частично вернула COVID-карантин

12 ноября в Дании решили восстановить некоторые ограничения в связи с увеличением заражений коронавирусом. Об этом сообщает AP.

Власти Дании вновь объявили COVID-19 "социально критической болезнью", после того как в начале сентября отменили все противоэпидемические ограничения.

В стране на месяц вводятся цифровые COVID-пропуска, которые понадобятся людям старше 15 лет для посещений ночных клубов, кафе, автобусов для вечеринок, ресторанов, а также мероприятий на открытом воздухе, где количество людей превышает 2000.

13 листопада 2021

Украина планирует приобрести дополнительную партию беспилотников Bayraktar

В 2022 году Украина планирует приобрести у Турции дополнительную партию ударных беспилотников Bayraktar.

13 листопада 2021

Укрэксимбанк уволил участников нападения на журналистов

12 ноября правление Укрэксимбанка уволило участников нападения на журналистов программы "Схемы" директора департамента банковской безопасности Игоря Тельбизова и начальника управления внутренней безопасности Олега Осипова, которых накануне восстановили в должностях, а сотрудники банка встретили овациями. Об этом сообщает пресс-служба банка.

13 листопада 2021

С 15 ноября изменятся правила допуска в здание Верховной Рады

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал распоряжение о новых правилах допуска в парламент в связи с COVID-19.

13 листопада 2021

В Минздраве обновили данные карантинных зон в Украине

По состоянию на 13 ноября в желтой зоне эпидопасности находятся только 3 области Украины, в красной зоне - Киев и 17 областей. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

К красной зоне эпидемической опасности отнесены Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ривненская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черниговская и Черкасская области.

13 листопада 2021

В первые три квартала 2021 года в Украину въехали более трех миллионов иностранных туристов

Количество туристов, которые въехали в Украину в первые три квартала текущего года, выросло на 12,6% по сравнению с первыми тремя кварталами 2020 года.

13 листопада 2021

В Украине 23572 новых случая инфицирование коронавирусом

По состоянию на утро субботы, 13 ноября, в Украине подтвердили еще 23 572 новых случая инфицирование коронавирусом. Из них детей - 1 622, медработников - 436. Об этом информирует Минздрав в Telegram.

13 листопада 2021

Этот день в истории: 13 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.

13 листопада 2021