Минобороны РФ подтвердило испытания противоспутниковой ракеты

Министерство обороны России подтвердилосообщение США об испытании противоспутниковой ракеты российскими военными. 15 ноября "успешно проведено испытание, в результате которого поражен несуществующий российский космический аппарат "Целина-Д", находившийся на орбите с 1982 года, заявило министерство во вторник, 16 ноября.

16 листопада 2021

Семь кораблей с углем прибудут в Украину в конце ноября

Правительство ожидает, что семь кораблей с углем прибудут в Украину в конце ноября или в начале декабря. Об этом во время брифинга по результатам рабочей поездки в Тернопольскую область заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

16 листопада 2021

Нацбанк вводит в обращение памятные банкноты к 30-летию Независимости Украины

Национальный банк Украины продолжает выпуск серии памятных банкнот, посвященных 30-летию Независимости Украины, и вводит в оборот 19 ноября 2021 года еще две тематические памятные банкноты номиналами 20 и 200 гривень.

16 листопада 2021

Минобразования Украины рекомендует местным властям возобновить образовательный процесс в привычном формате

Министерство образования и науки обратилось к руководителям местных органов власти с письмом о возобновлении очного образовательного процесса в школах. Об этом в Telegram сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

16 листопада 2021

Рада одобрила введение в Украине систем накопления энергии

Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект, который обеспечивает использование в Украине накопителей энергии, что должно сбалансировать работу энергосистемы и повысить стабильность электроснабжения для потребителей.

16 листопада 2021

В пенитенциарной службе Грузии прокомментировали состояние Саакашвили

В пенитенциарной службе Грузии прокомментировали состояние экс-президента Грузии и председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михеила Саакашвили. Политик, по словам представителя учреждения, сейчас чувствует себя нормально.

16 листопада 2021

Нардепа Дмитрука официально исключили из состава фракции "Слуга народа"

В Верховной Раде объявили об исключении народного депутата Артема Дмитрука из состава парламентской фракции "Слуга народа".

16 листопада 2021

ГБР пришло с обысками к Киве

Госбюро расследований проводит обыски в доме нардепа ОПЗЖ Ильи Кивы. Об этом сообщила спикер ГБР Ольга Чиканова.

16 листопада 2021

Меркель обсудила с Лукашенко ситуацию на границе с Беларусью

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель провела в понедельник, 15 ноября, телефонный разговор с правителем Беларуси Александром Лукашенко.

16 листопада 2021

ФРГ и Франция обеспокоены военной активностью России у границ Украины

Берлин и Париж обеспокоены военной активностью России у границ Украины. Это следует из совместного заявления в поддержку Украины, обнародованного в понедельник, 15 ноября, министром иностранных дел Германии Хайко Масом и его французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом по итогам их встречи с главой украинского внешнеполитического ведомства Дмитрием Кулебой в Брюсселе.

16 листопада 2021

Германия приостановила сертификацию "Северного потока - 2"

Немецкий регулятор временно приостановил процедуру сертификации газопровода "Северный поток - 2".

16 листопада 2021

Сборная Украины в рамках квалификации на ЧМ-2022 сыграет против сборной Боснии и Герцеговины

16 ноября национальная сборная Украины в рамках квалификации на чемпионат мира в Катаре сыграет против сборной Боснии и Герцеговины. Встреча пройдет на стадионе "Билино Поле" в Зенице.

Стартовый свисток прозвучит в 21.45.

Судить противостояние будет бригада арбитров из Испании во главе с Антонио Матеу Лаосом.

16 листопада 2021

Трое новоизбранных нардепов приняли присягу в Верховной Раде

Сегодня трое новоизбранных народных депутатов приняли присягу в Верховной Раде - Сергей Кострийчук, Сергей Козырь, Виталий Войцеховский.

16 листопада 2021

Рада 18 ноября соберется на внеочередное заседание

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал распоряжение о созыве 18 ноября внеочередного заседания, говорится на сайте парламента.

В повестке дня шесть вопросов. В частности, депутаты планируют рассмотреть:

16 листопада 2021

Украина увеличила импорт угля из России

Украина в январе-октябре 2021 года увеличила валютные расходы на импорт каменного угля и антрацита, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 17,8% - до $1,741 млрд. Соответствующие данные размещены на сайте Государственной таможенной службы.

16 листопада 2021

За минувшие сутки в Украине 16308 новых случаев COVID-19

В Украине за минувшие сутки, 15 ноября, выявили 16 308 новых случаев коронавируса. Известно, что среди них 1 168 детей и 327 медработников. Также 838 человек умерли от осложнений болезни - это максимум за все время пандемии.

16 листопада 2021

В Минздраве дали прогноз выхода регионов Украины из "красной" зоны карантина

Начало выхода регионов из "красного" уровня эпидемической опасности можно ожидать со следующей недели. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время онлайн-брифинга.

16 листопада 2021

Государство никого не оставит без света и тепла - Президент

Несмотря на мировой энергетический кризис, граждане Украины будут обеспечены электроэнергией и теплом. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в видеообращении к украинцам.

16 листопада 2021

Полностью привитые от COVID-19 украинцы в скором времени смогут получить от государства тысячу гривен - Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что государство продолжает действующие программы поддержки бизнеса и граждан, пострадавших от пандемии COVID-19, а также разрабатывает ряд новых инструментов для помощи.

16 листопада 2021

В Украине наблюдается стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19 - совещание под председательством Президента

В Украине вторую неделю подряд наблюдается стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19 и снижение основных негативных показателей. Об этом шла речь на селекторном совещании, состоявшемся под председательством Президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

16 листопада 2021

Этот день в истории: 16 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 ноября.

16 листопада 2021