Ляшко анонсировал закупку до 190 кислородных станций для "ковидных" больниц

Ожидается закупка от 130 до 190 кислородных станций для "ковидных" больниц.  Об этом сказал в комментарии журналистам министр здравоохранения Виктор Ляшко.

19 листопада 2021

Австрия первой в Европе вводит обязательную вакцинацию против COVID-19

С февраля 2022 года в Австрии вакцинация против COVID-19 станет обязательной. Об этом канцлер страны Александер Шалленберг объявил в пятницу, 19 ноября.

19 листопада 2021

Луганская область первой может выйти из "красной" зоны карантина

Первой из "красной" зоны эпидемической опасности может выйти Луганская область, Министерство здравоохранения рассчитывает на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией по Украине.

19 листопада 2021

Министерство здравоохранения запустило "горячую линию" по электронным больничным

Министерство здравоохранения запустило работу контактного центра по предоставлению консультации по вопросам, связанным с запуском электронных больничных.

19 листопада 2021

Меркель обсудила со структурами ООН ситуацию с мигрантами в Беларуси

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель в четверг, 19 ноября, по видеосвязи обсудила с Верховным комиссаром ООН по делам беженцев Филиппо Гранди, а также генеральным директором Международной организации по миграции (МОМ) Антониу Виторино ситуацию с мигрантами, застрявшими на границах Беларуси с государствами Европейского Союза.

19 листопада 2021

Жители Земли стали свидетелями уникального лунного затмения

Жители Земли стали свидетелями самого длительного частичного лунного затмения за последние почти 600 лет. Затмение длилось почти 3,5 часа.

19 листопада 2021

Глава Минздрава: Украина прошла пик заболеваемости COVID-19

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина прошла пик заболеваемости COVID-19. Об этом сказал в интервью журналистам в кулуарах Верховной Рады.

19 листопада 2021

В Украине изменили процедуру выбора автомобильных номеров

Заместитель министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый призвал граждан пользоваться вновь созданным онлайн-сервисом для выбора номерных знаков на автомобили.

19 листопада 2021

Госдеп призвал обеспечить Саакашвили справедливый судебный процесс

Соединенные Штаты призывают правительство Грузии обращаться с экс- президентом этой страны Михаилом Саакашвили "справедливо и с достоинством". Об этом заявил в четверг, 18 ноября, официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

19 листопада 2021

Министры обороны США и Украины едины в оценке российской угрозы

Министр обороны Украины Алексей Резников во время встречи с главой военного ведомства США Ллойдом Остином в Вашингтоне в четверг, 18 ноября, призвал к глобальному единству для предотвращения новой российской агрессии в отношении Украины.

19 листопада 2021

Глава МВД рассказал о мерах по защите государственной границы

Во время выступления в парламенте, министр внутренних дел Украины Денис Монастырский рассказала о мерах по защите государственной границы в связи с миграционным кризисом в Беларуси.

19 листопада 2021

Монастырский призвал Раду предусмотреть в бюджете 17 млрд для строительства стены на границе с Беларусью и РФ

Строительство так называемой стены на границе Украины с Беларусью и РФ обойдется в 17 млрд грн, заявил глава Министерства внутренних дел Денис Монастырский.

19 листопада 2021

Саакашвили перевели в реанимацию тюремной больницы

Экс-президент Грузии, председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ при Президенте Украины Михаил Саакашвили переведен в реанимацию тюремной больницы, в настоящее время его состояние стабильное.

19 листопада 2021

В Украине за прошедшие сутки 20050 новых случаев COVID-19

В Украине за прошедшие сутки, 18 ноября, обнаружили 20 050 случаев COVID- 19. Известно, что среди них 1 555 детей и 331 медработник. От осложнений заболевания умерли 725 человек, а 22 304 - выздоровели. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

19 листопада 2021

Представители Минобороны и Госспецсвязи впервые принимают участие в ежегодных киберучениях Cyber Flag 21

По инициативе и при содействии Президента Владимира Зеленского и США представители Министерства обороны и Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины впервые в истории принимают участие в киберучениях Cyber Flag 21.

19 листопада 2021

Во Львовской области выпал первый снег

Сегодня в горах Львовской области выпал первый снег. Об этом сообщает портал snig.info.

19 листопада 2021

Этот день в истории: 19 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 ноября.

19 листопада 2021