Состоялась церемония вручения Нобелевской премии мира лауреатам 2021 года

В Осло в пятницу, 10 декабря, прошла церемония вручения Нобелевской премии мира лауреатам 2021 года - российскому журналисту Дмитрию Муратову и его филиппинской коллеге Марии Рессе.

10 грудня 2021

"Киевтеплоэнерго" за ноябрь пришлет киевлянам обновленные платежки

Потребители услуг "Киевтеплоэнерго" в декабре получат платежки за ноябрь, в которых появятся несколько новых строк с начисления за абонентское обслуживание и функционирование систем отопления и горячего водоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

10 грудня 2021

МОЗ обновило данные о карантинном зонировании

На сегодняшний день показатели "желтой" зоны эпидемической опасности у 13 регионов Украины, в частности, столицы. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.

10 грудня 2021

Украина через систему НАТО закупила вооружение против российских беспилотников

Украина закупила 10 единиц антидронового вооружения, которые помогут в борьбе с российскими БПЛА.

10 грудня 2021

Кабмин утвердил перечень кодов для бизнеса, который сможет принять "тысячу Зеленского"

Кабинет министров Украины утвердил перечень кодов для бизнеса, который сможет принять оплату картой с тысячей гривен за вакцинацию от коронавируса. Это бизнес в сфере культуры, перевозок и спорта. Об этом говорится в соответствующем постановлении КМУ.

10 грудня 2021

СБУ рассекретила и опубликовала документы, разоблачающие репрессии СССР в Крыму

Служба безопасности Украины и Государственная архивная служба Украины разрешили онлайн-доступ к архивным документам советских репрессивных органов в Крыму. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

10 грудня 2021

РФ перекрыла примерно 70% акватории Азовского моря - ВМС Украины

По данным Военно-морских сил Украины, Россия перекрыла около 70% акватории Азовского моря, сообщила пресс-служба Минобороны. Тем самым РФ препятствует свободному судоходству.

10 грудня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Франции

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

10 грудня 2021

США приняли решение быть активным участником мирного процесса на Донбассе - Андрей Ермак

Руководитель Офиса Главы государства Андрей Ермак отмечает, что телефонный разговор Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена был очень продуктивным и своевременным. Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

10 грудня 2021

Кабмин назначил новый состав наблюдательного совета "Укрэнерго"

Министерство энергетики, как ответственный акционер Оператора объединенной энергосети госкомпании "Укрэнерго", назначило новый состав наблюдательного совета компании. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

10 грудня 2021

Макрон предложил ЕС создать новый механизм защиты внешних границ

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступает за разработку Европейским Союзом нового механизма для защиты внешних границ Шенгенской зоны.

10 грудня 2021

Байден пообещал Украине поддержку в случае военной агрессии

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в четверг, 9 декабря, провел телефонные переговоры с главой украинского государства Владимиром Зеленским, пообещав ему поддержку в случае военной агрессии России против Украины, а также жесткие экономические санкции в отношении Москвы.

10 грудня 2021

Британский суд принял решение об экстрадиции Джулиана Ассанжа в США

Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа экстрадируют из Великобритании в США, где ему может грозить до 175 лет тюрьмы. Такое решение принял Высокий суд Лондона в пятницу, 10 декабря.

США добивались экстрадиции Ассанжа, поскольку американская прокуратура хочет привлечь его к суду за кражу и раскрытие секретной информации, имеющей отношение к обороне.

10 грудня 2021

В Украине за сутки 11327 инфицированных коронавирусом

В Украине вчера, 9 декабря, зафиксировали 11 327 случаев инфицирования коронавирусом, среди них 1 010 детей и 214 медработников. От осложнений умерли 442 человека, а 24 456 - выздоровели. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

10 грудня 2021

Третья волна коронавируса в Украине уже выходит из своего пика - KSE

В Украине третья волна пандемии коронавируса уже выходит из своего пика. Стабилизация эпидемиологических показателей, вроде спада заболеваемости, является тому подтверждением.

10 грудня 2021

Украинские клубы показали худший результат в еврокубках за последние 20 лет

Украинские клубы заработали меньше всего очков в таблицу коэффициентов УЕФА за последние 20 лет.

10 грудня 2021

Венедиктова провела в США встречу с представителями Госдепа

Во время рабочей командировки в Соединенные Штаты Америки Генпрокурор Ирина Венедиктова провела встречу с заместителем секретаря Бюро по международным вопросам борьбы с наркотиками и правоохранительными органами Государственного департамента США Тоддом Д. Робинсоном.

Бюро занимается решением проблем, связанных с нелегальным оборотом наркотиков, борьбой с транснациональной преступностью и коррупцией и укреплением институтов уголовной юстиции по всему миру.

10 грудня 2021

Украинские банки выпустили более 300 тысяч карт для выплаты "тысячи Зеленского"

Украинские банки уже выпустили более 300 тысяч виртуальных карт для проекта "еПоддержка", который предусматривает выплату по 1 тыс. грн. вакцинированным от COVID-19 украинцам.

10 грудня 2021

С сегодняшнего дня одноразовые пакеты в магазинах стали платными

Сегодня в Украине стартовал первый этап запрета на бесплатное распространение пластиковых пакетов.

10 грудня 2021

Закон о госбюджете-2022 направили на подпись Зеленскому

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук подписал закон "О Государственном бюджете Украины на 2022 год".

10 грудня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом США

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Ключевым вопросом переговоров стала ситуация с безопасностью вокруг Украины и перспективы активизации мирного урегулирования.

10 грудня 2021

Этот день в истории: 10 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 декабря.

10 грудня 2021