Министры обороны пяти стран Северной Европы сделали заявление по ситуации вокруг Украины

Государства Северной Европы встревожены активностью России на границе с Украиной, сказано в выпущенном сегодня совместном заявлении министров обороны Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии и Швеции.

21 грудня 2021

Цена на газ в Европе превысила $2000 за тысячу кубометров

Спотовая цена (цена при условии немедленной поставки и оплаты) на газ в Европе пробила психологическую отметку в 2000 долларов (1770 евро) за тысячу кубических метров.

21 грудня 2021

В Киеве проведут учения НАТО по кибербезопасности

В Киеве в начале 2022 года состоятся международные учения НАТО по вопросам кибербезопасности.

21 грудня 2021

В течение недели уровень вакцинации в Украине уменьшился на 24%

В течение недели уровень вакцинации от COVID-19 в Украине уменьшился на 24%. Об этом на онлайн-брифинге сообщила аналитик Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Екатерина Кузьминова.

21 грудня 2021

В Кабмине назвали приоритеты по взаимодействию с НАТО на 2022 год

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина рассказала о приоритетах по взаимодействию Украины с НАТО на следующий год. Об этом она сообщила во время онлайн-брифинга.

21 грудня 2021

Объем иностранных инвестиций в Украину уменьшился более чем на $2 млрд

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину в 2020-м по сравнению с предыдущим годом уменьшился более чем на $2 млрд.

21 грудня 2021

Чаус обжалует свое увольнение с должности судьи в ОАСК

В Окружной административный суд Киева поступило два иска от Николая Чауса, в одном из которых он просит суд отменить приказ Днепровского районного суда Киева об отчислении его из штата судей.

21 грудня 2021

В Турции танкер потерпел крушение и заблокировал пролив Босфор

Турецкий танкер USICHEM потерпел крушение возле Стамбула и заблокировал пролив Босфор. Движение кораблей и лодок приостановили.

Об этом пишет KEGM.

По предварительным данным, причиной аварии стало падение якоря, из-за чего танкер остановился.

Над восстановлением движения в проливе работают специалисты. Об этом сообщает УНИАН.

21 грудня 2021

Украинские больницы начнут ведение учета потребления антибиотиков

С 1 января 2022 года учреждения здравоохранения, оказывающие стационарную медицинскую помощь, начнут ведение учета общего потребления антимикробных препаратов (антибиотиков) из групп наблюдения и резерва в течение года. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественного здоровья Украины.

21 грудня 2021

ВОЗ одобрила десятую вакцину против коронавируса

Всемирная организация здравоохранения добавила еще одну вакцину от коронавируса в список рекомендованных для экстренного использования. Об этом сообщили в прессслужбе ВОЗ.

21 грудня 2021

В Киеве из-за погодных условий ограничен въезд крупногабаритного транспорта

Въезд крупногабаритного транспорта в Киев из-за погодных условий будет ограничен. Об этом сообщается на официальном сайте киевской власти.

21 грудня 2021

Посольство США прокомментировало подозрение Порошенко в госизмене

США внимательно следят за делом по обвинению в государственной измене пятого президента Украины Петра Порошенко, которого 23 декабря ждут на допросе в Госбюро расследований, заявили в американском посольстве в Киеве.

21 грудня 2021

В Раде зарегистрирован законопроект о возврате к прежней системе выборов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект No6444, которым фактически предлагается восстановить прежнюю смешанную пропорционально-мажоритарную систему выборов.

21 грудня 2021

США назвали условия для переговоров с Россией по безопасности

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в разговоре с помощником президента РФ Юрием Ушаковым заявил о готовности Вашингтона вести переговоры с Москвой по беспокоящим ее вопросам, но предупредил о необходимости деэскалиции ситуации на границе с Украиной.

21 грудня 2021

"Омикрон" распространяется быстрее "Дельты" и может заражать вакцинированных - глава ВОЗ

Штамм коронавируса "Омикрон" распространяется быстрее, чем вариант "Дельта", и может заражать людей, которые вакцинированы или выздоровели от COVID-19.

21 грудня 2021

В СБУ сообщили подробности дела против Порошенко

Пятый президент, народный депутат Петр Порошенко блокировал поставки в Украину угля из Южно-Африканской Республики. Об этом начальник управления в Главном следственном управлении СБУ Анатолий Булич сообщил на брифинге.

21 грудня 2021

Зеленский ответил на петицию об отмене "принудительной вакцинации" в стране

Появился ответ президента Украины Владимира Зеленского на электронную петицию о полной отмене карантина и добровольно-принудительной вакцинации от коронавируса в стране. Обращение президента опубликовали 20 декабря на официальной странице Офиса президента.

21 грудня 2021

Первый в Украине больной штаммом омикрон выздоровел

Первый выявленный в Украине инфицированный штаммом коронавируса омикрон перенес COVID-19 бессимптомно. Об этом сообщил на брифинге главсанврач Игорь Кузин.

21 грудня 2021

В Украине за сутки 6029 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 6029 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 390 детей и 180 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

21 грудня 2021

Контрразведка заблокировала передачу данных о ПВО Украины российским спецслужбам

Военная контрразведка заблокировала передачу секретных данных об украинской противовоздушной обороне спецслужбам России. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

21 грудня 2021

Совместное заявление Президента Украины, Президента Литовской Республики и Президента Республики Польша

По случаю 30-летия признания восстановления независимости Украины Республикой Польша и Литовской Республикой президенты Украины, Литвы и Польши:

подтвердили, что признание восстановления независимости Украины Республикой Польша, первым государством в мире, и Литовской Республикой 30 лет назад стало важной вехой на пути к полноценному воссоединению Европы;

21 грудня 2021

Этот день в истории: 21 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 декабря.

21 грудня 2021