Госдолг Украины за ноябрь этого года увеличился на 119,9 млрд грн

Государственный и гарантированный государством долг Украины за ноябрь этого года увеличился в национальной валюте на 119,9 млрд грн - до 2,56 трлн грн, а в долларовом эквиваленте на 1,52 млрд долл. - до $94,15 млрд.

29 грудня 2021

Посольство США призывает комиссию утвердить результаты конкурса на главу САП

США призывают членов конкурсной комиссии по избранию главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры вернуться к работе и сделать ее в интересах народа Украины. Об этом сказано в Twitter американского посольства в Киеве.

29 грудня 2021

Россия рассчитывает на сертификацию "Северного потока - 2"

Россия рассчитывает на завершение сертификации газопровода "Северный поток - 2" ("СП-2") до конца первого полугодия 2022 года.

29 грудня 2021

В Раду внесли законопроект о добровольном воинском учете для украинских женщин

Максим Бужанский вместе с Александром Дубинским и другими народными депутатами 28 декабря внесли в Верховную Раду законопроект No6482, чтобы не дать Минобороны сделать военнообязанными миллионы украинских женщин против их воли.

29 грудня 2021

Кабмин одобрил стратегию управления лесами Украины

Кабинет министров одобрил Государственную стратегию управления лесами Украины до 2035 года. Соответствующее распоряжение было принято во время заседания правительства сегодня, 29 декабря.

29 грудня 2021

Кабмин утвердил перечень подлежащих лицензированию товаров

Кабинет министров утвердил перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию, а также квоты на экспорт и импорт некоторых товаров на 2022 год. Соответствующее постановление было принято во время заседания правительства сегодня, 29 декабря.

29 грудня 2021

Кабмин утвердил план по экономии на отоплении и электричестве

Правительство Украины утвердило Национальный план действий по энергоэффективности на период до 2030 года. Соответствующее решение Кабинет министров принял сегодня, 29 декабря, на своем заседании.

29 грудня 2021

Кабмин продлил действие спецпошлин на энергоносители из России

Кабинет министров продлил до конца 2022 года действие специальных пошлин на сжиженный газ, дизельное топливо и уголь, кроме антрацита и коксующегося угля, из России. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства.

29 грудня 2021

Кабмин принял важное решение относительно военного положения в Украине

Кабинет министров утвердил порядок установления запрета или ограничения на выбор места пребывания или места жительства лиц на территории, на которой действует военное положение. Соответствующее постановление принято во время заседания правительства.

29 грудня 2021

В Украине выявлены пять новых случаев штамма омикрон

В Украине выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусом штамма омикрон; всего зафиксировано уже шесть случаев. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Игорь Кузин.

29 грудня 2021

США оставили авианосец в Средиземном море из-за кризиса вокруг Украины

Военное руководство США приняло решение оставить атомный авианосец "Гарри Трумэн" в акватории Средиземного моря на фоне напряженности на границе России и Украины.

29 грудня 2021

Глава КС России допустил возвращение смертной казни

Председатель Конституционного суда (КС) РФ Валерий Зорькин допустил возможность возвращения в России смертной казни, хотя и считает такое развитие событий маловероятным.

29 грудня 2021

В Украине за прошедшие сутки коронавирус зафиксировали у 5454 человек

Вчера, 28 декабря, в Украине коронавирус зафиксировали у 5 454 человек. От осложнений умерли 307 человек, а 12 352 - выздоровели.

29 грудня 2021

Владимир Зеленский ввел в действие санкции против каналов соратников Медведчука

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО по применению санкций против компаний, владеющих каналами "Первый независимый" и UkrLive. Об этом сообщается на сайте Президента.

29 грудня 2021

Зеленский утвердил Стратегию информационной безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 15 октября 2021 года "О Стратегии информационной безопасности". Об этом сообщается на сайте президента.

29 грудня 2021

В Украине из-за ухудшения погоды десятки населенных пунктов остались без электроснабжения

В Украине из-за ухудшения погоды на дорогах образовались огромные пробки, произошло много аварий, а десятки населенных пунктов остались без электроснабжения.

29 грудня 2021

Названа возможная причина пожара в больнице на Прикарпатье

На Ивано-Франковщине правоохранители открыли уголовное производство из-за гибели трех пациентов в результате пожара в реанимации Косовской центральной районной больницы. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

29 грудня 2021

Минздрав обновило карантинные зоны Украины

По состоянию на утро 29 декабря Донецкая и Черниговская области находятся в оранжевой зоне карантина. Ранее оба региона были "желтыми". В этих областях превышен коэффициент выявления новых случаев инфицирования, который должен составлять менее 20%. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

В Минздраве отмечают, что "оранжевый" уровень эпидемической опасности не содержит дополнительных ограничений и определяется сигнальным приближением региона к "красной" зоне, но местные органы власти могут вводить дополнительные ограничения.

29 грудня 2021

"Укрзализныця" запускает двухэтажный электропоезд Skoda из Киева во Львов

Акционерная компания "Укрзализныця" запустит двухэтажный электропоезд Skoda в первый рейс по маршруту Киев-Львов. Об этом в среду, 29 декабря, сообщила пресс-служба компании.

29 грудня 2021

Этот день в истории: 29 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 декабря.

29 грудня 2021