Кабмин упростил въезд с временно оккупированных территорий

Кабинет министров упростил правила пересечения контрольных пунктов въезда- выезда с временно оккупированными территориями. Об этом сообщает пресс- служба Министерства здравоохранения.

30 грудня 2021

Саакашвили перевезли из госпиталя в Руставскую тюрьму

Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили перевезли из военного госпиталя в Гори в Руставскую тюрьму.

30 грудня 2021

В Казахстане окончательно отменили смертную казнь

В Казахстане окончательно отменили смертную казнь. Это зафиксировано в законе "О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросу отмены смертной казни", подписанный в среду, 29 декабря, президентом страны Касымом-Жомартом Токаевым.

30 грудня 2021

Бустерную дозу вакцины смогут получить люди от 60 лет

Бустерную дозу вакцины против коронавируса смогут получить люди от 60 лет. Об этом сообщил главный санврач Игорь Кузин в интервью Суспильне.

30 грудня 2021

ОАСК открыл производство по иску Януковича к Верховной Раде

Окружной админсуд Киева открыл производство по иску осужденного за госизмену президента-беглеца Виктора Януковича, сообщила представитель парламента в Конституционном Суде Ольга Совгиря.

30 грудня 2021

Публичный порядок во время массовых мероприятий будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей

В новогоднюю ночь публичную безопасность в государстве будут обеспечивать около 10 тысяч правоохранителей, из них 2 тысячи - военнослужащие Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции Украины.

30 грудня 2021

Украинцы могут использовать Bank ID при оформлении кредита онлайн

Сервис микрокредитования востребован среди украинцев. Займ на карту — одна из самых распространенных услуг на финансовом рынке Украины. Микрофинансовые компании бьют рекорды по выданным кредитам, так как их сервис удобен в использовании для большинства пользователей

МФО — своеобразная разновидность необанков, у которых отсутствует физический офис, а все процессы обрабатываются и проходят виртуально. Например, подать заявку на кредит и получить деньги можно всего за несколько минут. Для этого необходимо пройти короткую регистрацию и дождаться ответа.

30 грудня 2021

Водительские права, техпаспорта и студенческие в "Дие" приравняли к бумажным

Правительство одобрило постановления, которые дают возможность использовать электронные документы - электронные водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт) и студенческий билет в приложении "Дия" наравне с бумажными.

30 грудня 2021

В Украину запретили ввозить пять российских детских книг

Госкомтелерадио отказал украинскому импортеру в выдаче разрешения на ввоз с территории России пяти названий детских книг.

30 грудня 2021

За сутки в Украине 5930 больных COVID-19

За прошедшие сутки в Украине выявили 5930 больных COVID-19, в частности, заболели 373 ребенка и 137 медработников. Об этом в Facebook сообщает Министерство здравоохранения.

30 грудня 2021

В Украине четвертый раз за месяц произошло землетрясение

В среду, 29 декабря, в Ивано-Франковской области третий раз за последний месяц зафиксировали землетрясение. Его магнитуда 2,4, сообщает Главный центр специального контроля.

30 грудня 2021

Черногория ужесточает правила въезда в страну

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусной болезнью Черногория со 2 января ужесточает правила для украинских туристов. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Черногории.

30 грудня 2021

В Харьковской области взорвали банкомат в больнице

В поселке Печенеги на Харьковщине этой ночью в помещении больницы взорвали банкомат.

30 грудня 2021

В Украине утвердили сроки призыва в армию в 2022 году

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ No 687/2021, в котором определяются сроки проведения ежегодных очередных призывов граждан Украины на срочную военную службу, увольнение в запас военнослужащих, выслуживших сроки такой службы, и порядок выполнения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением очередных призывов в 2022 году.

30 грудня 2021

Зеленский ответил на петицию об отмене COVID-вакцинации для ряда работников

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на электронную петицию No22/123600-эп "Отмена принудительной вакцинации населения".

30 грудня 2021

Глава "Газпрома" объявил о готовности "Северного потока - 2" к началу работы

Газопровод "Северный поток - 2", предназначенный для транспортировки российского газа в Европу по дну Балтийского моря, полностью готов к введению в эксплуатацию.

30 грудня 2021

Джо Байден 30 декабря проведет телефонный разговор с Владимиром Путиным

Президент США Джо Байден 30 декабря проведет телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

30 грудня 2021

Корабли ВМС Украины и Франции провели совместную тренировку в Черном море

В Черном море корабли Военно-морских Сил Украины и Франции провели совместную тренировку типа PASSEX.

30 грудня 2021

Украина перешла в "желтую" зону карантина

Сегодня, 30 декабря, Волынская и Запорожская области выведены из красной зоны антикоронавирусного карантина,  Донецкая и Черниговская - из оранжевой. Все регионы страны теперь находятся в "желтой" зоне карантина, об этом информирует пресс-служба Минздрава.

По данным министерства, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в норме почти во всех областях - показатель превышен лишь в Донецкой и Черниговской областях. Самая благоприятная ситуация - в Херсонской области.

30 грудня 2021

Этот день в истории: 30 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 декабря.

30 грудня 2021