Черногория меняет правила въезда в страну для иностранцев

Правительство Черногории смягчило правила въезда в страну для иностранных граждан. Они будут действительны до 19 января, после чего власти страны рассмотрят их продления.

13 січня 2022

Транзит нефти через Украину сокращается

Оператор нефтетранспортной системы государственная компания "Укртранснафта" в январе-декабре 2021 года сократила объем транспортируемой нефти в страны Восточной Европы на 3,2% по сравнению с 2020 годом - до 12,7 млн тонн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

13 січня 2022

Ракета-носитель Falcon 9 выведет на орбиту украинский спутник "Сич-2-30"

Сегодня, 13 января,  ракета-носитель Falcon 9 выведет на орбиту украинский спутник "Сич-2-30".

13 січня 2022

Судьба Северного потока-2 будет зависеть от военной обстановки в Украине, - Боррель

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель заявил, что судьба газопровода Северный поток-2 будет зависеть от потенциальной агрессии России против Украины.

13 січня 2022

В Украине цены реализации производителей сельскохозяйственной продукции в 2021 году выросли на 40%

В 2021 году цены реализации производителей сельскохозяйственной продукции в среднем выросли на 40%, а реальные доходы граждан за 9 месяцев прошлого года выросли только на 3%. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин.

13 січня 2022

Кремль назвал проект санкций США против Путина "запредельной мерой"

Кремль резко негативно отреагировал на законопроект Сената США о введении новых жестких санкций в случае российского вторжения в Украину, которые впервые должны коснуться лично президента РФ Владимира Путина и его ближайшего окружения.

13 січня 2022

Украина с партнерами продолжит сдерживание РФ от новой агрессии в Европе - Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что консолидированная международная поддержка Украины в ОБСЕ - шаг к безопасности в Европе в условиях военного давления и неправомерных ультиматумов со стороны России. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

13 січня 2022

В Вене завершился заключительный раунд в формате ОБСЕ

В Вене завершился третий и заключительный раунд международных переговоров, которые были организованы из-за угрозы нового вторжения России в Украину и ультиматумов Москвы к США и НАТО.

13 січня 2022

Украинским медикам будут доплачивать за вакцинацию

В Украине вводят индикаторы качества уровня вакцинации от коронавируса для врачей, оказывающих первичную медицинскую помощь. За это медработникам будут доплачивать. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

13 січня 2022

Нацбанк вводит в обращение памятные монеты "XXIV зимние Олимпийские игры"

Национальный банк Украины с 18 января вводит в обращение две новые памятные монеты, посвященные важному событию в мировой спортивной жизни - XXIV зимним Олимпийским играм, проведение которых намечено на февраль 2022 года в столице Китая Пекине.

13 січня 2022

Конфликт между Россией и Украиной будет главным на повестке дня переговоров ОБСЕ

Усилия по деэскалации напряженности на российско-украинской границе сегодня переместятся в Вену на заседание Постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

13 січня 2022

Пожар в Харьковском университете Каразина

13 января на территории Харьковского национального университета им. Каразина произошел пожар. Об этом сообщают в местных Telegram-каналах.

13 січня 2022

Страны Балтии просят НАТО увеличить численность войск на их территории

Латвия, Литва и Эстония просят НАТО увеличить численность войск Североатлантического альянса, размещенных на их территории, и ведут соответствующие переговоры, заявила агентству Reuters в среду, 12 января, премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

13 січня 2022

Венгрия ввела госрегулирование цен на шесть продуктов питания

За три месяца до парламентских выборов премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о введении государственного регулирования цен на шесть продуктов питания.

13 січня 2022

ОДКБ начала вывод своих сил из Казахстана

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) начала вывод своих сил из Казахстана и передачу охраняемых объектов правоохранительным органам этой страны.

13 січня 2022

В Украине за сутки 10 046 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 10 046 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 590 детей и 255 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

13 січня 2022

Министерство здравоохранения обновило карантинное зонирование регионов Украины

В Украине по состоянию на 13 января Ивано-Франковская, Херсонская и Сумская области находятся в "оранжевой" зоне карантина. Все остальные регионы входят в "желтую" зону карантина. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В Сумской и Ивано-Франковской области превышены показатели коэффициента выявления случаев инфицирования COVID-19.

13 січня 2022

Суд арестовал 100% акций завода "Большевик"

Арестованы 100% акций завода "Большевик", который Фонд госимущества в октябре прошлого года продал на аукционе за 1,43 млрд грн.

13 січня 2022

В Минэкономики обновили максимальную стоимость бензина

Министерство экономики Украины обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизельного топлива, ориентируясь на которую АЗС могут устанавливать свою наценку.

13 січня 2022

Кабмин ввел государственное регулирование цен на ряд продуктов

Если в Украине будут реализованы риски серьезной инфляции, это ударит по всему населению. Об этом заявил советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко.

13 січня 2022

Этот день в истории: 13 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 января.

13 січня 2022