Зеленский обсудил со Столтенбергом участие в саммите НАТО

Президент Владимир Зеленский обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом подготовку к июньскому саммиту НАТО в Мадриде, а также возможное участие в нем Украины. Об этом глава державы сообщил в Twitter.

19 січня 2022

США продолжат поддерживать Украину для решения экономических вызовов - Блинкен

Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину для решения экономических вызовов, возникающих из-за дестабилизации со стороны России.

19 січня 2022

Украина получит от Китая новую партию вакцины от коронавируса

Кабинет министров принял решение о подписании письма-обязательства по получению гуманитарной помощи в виде вакцины от COVID-19 от правительства Китайской Народной Республики.

19 січня 2022

Адвокаты Порошенко подадут апелляцию на избранную ему меру пресечения

Адвокаты экс-президента, народного депутата Украины Петра Порошенко будут подавать апелляцию на меру пресечения в виде личного обязательства, избранную ему сегодня, 19 января.

19 січня 2022

В Украине отложили вопрос госрегулирования цен на хлеб

Кабинет министров отложил вопрос включения пшеничного хлеба в перечень товаров, имеющих социальную значимость, и в отношении которых устанавливается предельная торговая наценка в 10%.

19 січня 2022

США предоставят Украине дополнительную помощь в области безопасности

В течение следующих нескольких недель США предоставят Украине дополнительную помощь в области безопасности. Об этом на совместном с главой МИД Дмитрием Кулебой брифинге в Киеве заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

19 січня 2022

Зеленский сделал заявление после переговоров с Блинкеном

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном выражает убеждение, что никаких решений об Украине без Украины не будет. Об этом глава государства сообщил в микроблоге Twitter.

19 січня 2022

Меркель отклонила предложение занять пост в ООН

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель отклонила предложение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша занять руководящий пост в одной из структур организации.

19 січня 2022

Печерский районный суд Киева отказался отправлять Порошенко под арест

Печерский районный суд Киева в среду, 19 января, назначил так называемые личные обязательства в качестве меры пресечения для экс-президента Украины Петра Порошенко по "угольному делу".

19 січня 2022

Украина увеличила импорт электроэнергии из России и Беларуси

Украина в январе-декабре 2021 года существенно нарастила затраты на импорт электроэнергии из России и Беларуси. Об этом свидетельствуют данные Государственной таможенной службы.

19 січня 2022

Члены правительства сегодня получили бустерную дозу вакцины против COVID-19

Члены Кабинета министров сегодня получили бустерную дозу вакцины против COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

19 січня 2022

РФ заявила о полном выводе войск ОДКБ из Казахстана

Сегодня, 19 января, Минобороны России заявило об окончательном выводе войск ОДКБ из Казахстана. Пресс-служба Минобороны РФ сообщает, что из страны вылетели последние четыре самолета с военными.

19 січня 2022

COVID-сертификат в Украине будет действовать девять месяцев

Кабинет министров установил срок действия международного и внутреннего COVID-сертификатов, подтверждающих вакцинацию, на уровне 270 дней.

19 січня 2022

Блинкен и Лавров встретятся в Женеве 21 января

На фоне кризиса вокруг возможной военной агрессии РФ в отношении Украины госсекретарь США Энтони Блинкен встретится 21 января в Женеве с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

19 січня 2022

Инфляция в Германии достигла максимального уровня за почти 30 лет

В конце 2021 года в Германии резко возросли темпы инфляции - цены на товары и услуги выросли в декабре в среднем на 5,3 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, что является самым высоким показателем с 1992 года.

19 січня 2022

В Украине за сутки 12 815 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 12 815 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1422 ребенка и 464 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

19 січня 2022

В Госспецсвязи сообщили новые подробности кибератаки на государственные информационные ресурсы

В Государственной службе специальной связи и защиты информации обнародовали новые подробности кибератаки на государственные информационные ресурсы, произошедшей в ночь с 13 на 14 января.

19 січня 2022

Суд над Порошенко: между сторонниками политика и полицией произошла потасовка

Под зданием Печерского райсуда в Киеве произошла потасовка между сторонниками пятого президента Петра Порошенко и представителями полиции.

19 січня 2022

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Украину

Сегодня, 19 января, в Киев прибыл Государственный секретарь США Энтони Блинкен. Программа визита Госсекретаря США в Украину предусматривает встречи с Президентом Украины Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

19 січня 2022

"Газпром" в пять раз сократил транзит газа через Украину

Российский "Газпром" в первой половине января 2022 года транспортировал через Украину наименьшие за четыре года объемы газа.

19 січня 2022

США передали Украине еще 1 млн доз вакцины против COVID-19

Правительство США передало Украине еще около миллиона доз вакцин Pfizer против COVID-19. Об этом сообщило посольство США в Украине.

19 січня 2022

Этот день в истории: 19 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 января.

19 січня 2022