В Украину прибыл третий самолет от правительства США в рамках военной помощи

В Украину прибыл третий самолет от правительства США в рамках военной помощи. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

25 січня 2022

Польша начала строительство заграждений на границе с Беларусью

Польша на фоне конфликта Варшавы и ЕС с руководством в Минске начала строить на границе с Беларусью укрепленные заграждения.

25 січня 2022

Макрон намерен обсудить с Путиным пути деэскалации конфликта вокруг Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон уверен, что для решения конфликта вокруг Украины еще не исчерпаны все дипломатические возможности, и намерен предложить своему российскому коллеге Владимиру Путину путь для деэскалации конфликта.

25 січня 2022

Украина впервые в истории запустит все атомные энергоблоки - Минэнергетики

Министр энергетики Герман Галущенко заявил, что в январе Украина впервые в истории запустит все атомные энергоблоки. Об этом он сообщил на брифинге.

25 січня 2022

Беларусь оказывает аварийную помощь украинской энергосистеме

Беларусь 25 января с 11:00 до 18:00 оказывает аварийную помощь украинской энергосистеме. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минэнерго Беларуси.

25 січня 2022

В "оранжевой" зоне карантина находятся большинство областей Украины

На 25 января в "оранжевой" зоне карантина находятся большинство областей Украины. Одна область "красная", 10 - "желтые", а "оранжевых" целых 14. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

25 січня 2022

Протестующие в Киеве штурмуют Верховную Раду

Протестующие SaveФОП в Киеве 25 января штурмовали здание Верховной Рады Украины. В результате начались столкновения предпринимателей с полицейскими.

25 січня 2022

Суд рассмотрит апелляции на меру пресечения Порошенко 28 января

Киевский апелляционный суд назначил дату рассмотрения апелляций на меру пресечения пятому президенту Украины, народному депутату Петру Порошенко. Заседание состоится 28 января. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

25 січня 2022

Лимит на беспошлинную доставку посылок увеличили до 150 евро

Верховная Рада Украины сделала более доступными заказы из зарубежных интернет-магазинов.

25 січня 2022

Pfizer и BioNTech начали испытания вакцины против ковид-штамма "Омикрон"

Фармацевтические компании Pfizer и BioNTech начали клинические испытания вакцины от коронавируса с акцентом на защиту от нового штамма "Омикрон".

25 січня 2022

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Азербайджана

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

25 січня 2022

Рада отказалась ввести уголовную ответственность за подделку COVID-сертификатов

Верховная Рада отказалась ввести уголовную ответственность за подделку документов о проведении профилактических прививок против особо опасных инфекционных болезней.

25 січня 2022

В Украине за сутки 19 118 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 19 118 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 2809 детей и 594 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

25 січня 2022

В Украине дисквалифицировали участника нацотбора на Евровидение 2022

Украинского певца и финалиста нацотбора на Евровидение 2022 LAUD дисквалифицировали из-за того, что его песня Head Under Water была обнародована в 2018 году. А это нарушает правила национального отбора.

25 січня 2022

Ляшко спрогнозировал масштабы новой волны коронавруса

В скором будущем в Украине за сутки могут выявлять от 40 до 60 тыс. больных коронавирусом. Такой прогноз дал министр здравоохранения Виктор Ляшко, говорится в сюжете ТСН.

25 січня 2022

Минобороны готовит пакет законопроектов для усиления обороноспособности Украины

Минобороны готовит пакет законопроектов, которые необходимо принять для усиление обороноспособности Украины. Об этом сообщил в комментарии журналистам министр обороны Украины Алексей Резников.

25 січня 2022

Хмельницкая АЭС аварийно отключила первый энергоблок

Хмельницкая атомная электростанция (ХАЭС, Нетешин, Хмельницкая область) 25 января в 4:22 аварийно отключила энергоблок No1 из-за срабатывания дифференциальной защиты блочного трансформатора.

25 січня 2022

Верховная Рада обратилась к международному сообществу из-за российского шантажа

Верховная Рада утвердила обращение к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, правительствам и парламентам иностранных государств и парламентским ассамблеям международных организаций по поводу неприемлемости военного шантажа со стороны России, который она осуществляет с целью недопущения реализации европейских и евроатлантических стремлений Украины.

25 січня 2022

Ровенская область перешла в "красную" зону карантина

С четверга, 27 января, Ровенская область перейдет в "красную" зону карантина, такое решение приняла правительство на сегодняшнем заседании. Об этом сообщил министр правительства Олег Немчишин.

25 січня 2022

Заместителю главы КГГА Поворознику вручили подозрение

Правоохранители сообщили первому заместителю главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николаю Поворознику о подозрении в деле о лишении аппарата СНБО земельного участка. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в Telegram-канале.

25 січня 2022

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны, в ходе которого были заслушаны доклады представителей органов власти относительно ситуации в экономической, энергетической, медицинской отраслях, а также в сфере безопасности и киберзащиты страны. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

25 січня 2022

Этот день в истории: 25 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 января.

25 січня 2022