Кабмин расширит действие программы єПідтримка

На этой неделе правительство примет решение о расширении программы єПідтримка: кроме людей старше 60 лет, покупать лекарства за предоставленные государством средства смогут и лица с инвалидностью I и II групп.

07 лютого 2022

В январе транзит газа через Украину сократился в два раза

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС) в январе 2022 года сократился на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,66 млрд кубометров. Об этом сообщает "Оператор ГТС Украины".

07 лютого 2022

ДТЭК с начала года увеличил запасы угля на своих ТЭС на 90% - Минэнерго

Компания ДТЭК с начала 2022 года увеличила запасы угля на складах своих ТЭС на 87% (на 241 тыс. т) до максимальных с начала отопительного сезона 517 тыс. т.

07 лютого 2022

Украинские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пекине принимали участие в соревнованиях в санном спорте, биатлоне и горных лыжах

7 февраля украинские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пекине принимали участие в соревнованиях в санном спорте, биатлоне и горных лыжах.

Иван Ковбаснюк стал 33-м в скоростном спуске (горнолыжный спорт) и отстал от чемпиона Беата Фойца из Швейцарии на 5,40 секунды. Результат 28-летнего украинца стал лучшим в истории выступлений украинских спортсменов в этой дисциплине.

07 лютого 2022

В Украине существенно сократили срок самоизоляции для COVID-больных

В Украине сокращена продолжительность амбулаторного и стационарного лечения пациентов с COVID-19.

07 лютого 2022

Владимир Путин отказался присоединиться к Мюнхенской конференции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности ни лично, ни дистанционно.

07 лютого 2022

Португалия ослабила ограничения на въезд для туристов

7 февраля Португалия ослабила ограничения на въезд для полностью вакцинированных туристов - перед въездом в страну не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест.

07 лютого 2022

В Офисе Президента Украины состоялось очередное селекторное совещание по противодействию распространению коронавируса

По прогнозам, заболеваемость COVID-19 в Украине будет расти еще несколько недель, поэтому граждане должны активнее вакцинироваться, чтобы уберечь себя от тяжелого течения болезни. Об этом шла речь на селекторном совещании в Офисе Президента Украины, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

По информации правительства, за прошлую неделю зафиксировано более 242 тыс. случаев заболеваемости коронавирусной болезнью, что на 44% больше, чем неделей ранее.

07 лютого 2022

Национал-патриоты обвинили Путина в провоцировании войны с Украиной

Председатель "Общероссийского офицерского собрания" Леонид Ивашов публично выступил против перехода конфликта вокруг Украины в полномасштабные боевые столкновения России с соседней страной.

07 лютого 2022

Макрон обсудил с Байденом конфликт вокруг Украины

Президент Франции Эмманюэль Макрон в воскресенье, 6 февраля, провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом.

07 лютого 2022

Украина обсудит с Германией и Францией вопрос поставок оружия - Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что обсудит со своей немецкой коллегой Анналеной Бербок вопрос поставки оружия, передает "Интерфакс-Украина.

07 лютого 2022

В Украине за сутки 23 378 заболевших коронавирусом

Вчера, 6 февраля, в Украине выявили 23 378 заболевших коронавирусом (днем ранее - 27 851). Лидируют Киев (2266), Львовская (2122) и Одесская (2033) области. Данные опубликованы на сайте Минздрава.

07 лютого 2022

ГБР проводит обыски в Криворожском горсовете

Работники Государственного бюро расследований проводят обыски в Криворожском горсовете и его исполнительном комитете.

07 лютого 2022

Количество новых случаев COVID-19 в Украине может возрасти до 60 тысяч человек в сутки, - Ляшко

В ближайшие две недели количество новых случаев COVID-19 в Украине может возрасти до 60 тыс. человек в сутки. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

Он отметил, что четвертую неделю подряд в Украине фиксируется возрастание количества новых случаев коронавирусной болезни. За прошедшую неделю зарегистрировано 242 тысячи 942 случая.

07 лютого 2022

В Украине выросли цены на хлеб

В феврале в Украине выросли цены на хлеб. Пшеничный хлеб в феврале подорожал до рекордной за последние пять лет цены - 25,9 грн. Об этом сообщает Минфин.

07 лютого 2022

НАБУ задержало нардепа от Слуги народа Кузьминых

Правоохранители задержали нардепа от "Слуги народа" Сергея Кузьминых, которого подозревают в получении взятки в 558 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро.

07 лютого 2022

В январе международные резервы Украины сократились на 5,3%

Международные резервы в январе сократились на 5,3% до $29,3 млрд. Об этом говорится в сообщении НБУ.

07 лютого 2022

В Минздраве назвали смертность от "Омикрон"-волны COVID-19

"Омикрон"-волна COVID-19 в среднем вызывает 9 смертей на 1000 случаев заболевания. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

07 лютого 2022

Министерство здравоохранения обновило эпидемиологические показатели по ситуации с коронавирусом в Украине

В Украине по состоянию на понедельник, 7 февраля, в "красной" зоне эпидопасности остаются две области - Ивано-Франковская и Ровенская. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В "оранжевой" зоне Киев, Винницкая, Волынская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

07 лютого 2022

Этот день в истории: 7 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 февраля.

07 лютого 2022