Вслед за США ряд стран призвали своих граждан покинуть Украину

По меньшей мере девять стран вслед за США призвали своих граждан воздержаться от поездок в Украину или покинуть ее территорию из-за угрозы военного конфликта с Россией.

12 лютого 2022

Байден и Макрон проведут телефонные переговоры с Путиным

Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин проведут телефонные переговоры в субботу, 12 февраля, сообщил представитель Белого дома.

12 лютого 2022

Кулеба провел переговоры с Блинкеном, Бербок и Боррелем

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонные переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, главой МИД Германии Анналеной Бербок и с главой дипломатии ЕС Жозепом Боррелем. Об этом он сообщил в своем Twitter.

12 лютого 2022

США планируют эвакуировать посольство в Украине из-за угрозы вторжения России - AP

США собираются эвакуировать свое посольство в Киеве, из-за предупреждения о росте вероятности российского вторжения в Украину.

12 лютого 2022

Россия начала "учения" у берегов аннексированного Крыма

Корабли и подразделения береговых войск Черноморского флота России вышли в Черное море и на полигоны боевой подготовки в "пределах начального этапа обучения". Об этом заявили в Министерстве обороны России в субботу, 12 февраля.

В ведомстве рассказали, что боевые корабли, катера и суда обеспечения флота в составе корабельных группировок вышли из пунктов постоянного базирования Севастополь и Новороссийск и "совершили переход в назначенные районы". Мероприятия проводятся под руководством командующего Черноморского флота адмирала Игоря Осипова.

12 лютого 2022

В Киеве утвердили план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации

В Киеве утвердили план эвакуации населения на случай вторжения России на территорию Украины. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

12 лютого 2022

В Украине за прошедшие сутки 38 212 новых инфицированных COVID-19

В течение суток в Украине коронавирусом заболели 38 212 человек, среди них 3 029 детей и 864 медработника.

12 лютого 2022

Состоялось выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Под председательством Президента Украины Владимира Зеленского в Харькове состоялось выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

На заседании рассматривались вопросы формирования территориальной обороны, применения ограничительных мер к ряду юридических лиц, а также утверждена Стратегия морской безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

12 лютого 2022

Президент Украины провел встречу с действующим главой ОБСЕ, министром иностранных дел Польши

Во время рабочей поездки в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с действующим главой ОБСЕ, министром иностранных дел Республики Польша Збигневом Рау.

12 лютого 2022

Угроза вторжения России: в МИД призвали украинцев сохранять спокойствие

В Министерстве иностранных дел отмечают, что принимают все меры по противодействию агрессивным действиям России и призывают украинцев сохранять спокойствие. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

12 лютого 2022

Этот день в истории: 12 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 февраля.

12 лютого 2022