Зеленский утвердил стратегию обеспечения госбезопасности

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию обеспечения государственной безопасности.

16 лютого 2022

Кабмин утвердил индексацию пенсий с 1 марта

С 1 марта на 14% будет проиндексирована пенсия для более 10 миллионов украинцев. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по результатам сегодняшнего заседания правительства.

16 лютого 2022

Кабмин назначил нового главу ГСЧС

Кабинет Министров назначил Сергея Крука главой Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

16 лютого 2022

Система здравоохранения Украины готова к любым вызовам, - Ляшко

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявляет, что украинские медики доказали, что могут быть сильнее, а система здравоохранения готова к любым вызовам. Об этом сообщил Виктор Ляшко, информирует пресс-служба Минздрава.

"Я с глубоким уважением хочу поблагодарить наших военнослужащих, которые круглосуточно занимаются нашей безопасностью и гарантируют нам мирное небо. Но хочу отметить еще одну армию, миллионную армию наших медицинских работников, которые каждый день слаженной работой доказывают, что наша сила в единстве, наша сила в партнерстве", - отметил министр.

16 лютого 2022

Александр Абраменко завоевал "серебро" на зимней Олимпиаде-2022

Первую награду для Украины на Олимпиаде-2022 в Пекине завоевал Александр Абраменко.

16 лютого 2022

За две недели импорт газа в Украину вырос в четыре раза

С 1 по 15 февраля 2022 года импорт газа в Украину составил 192,4 млн кубометров и более чем в четыре раза превысил аналогичный показатель в январе (44,8 млн кубометров). Об этом сообщает пресс-служба Оператора ГТС Украины.

16 лютого 2022

В Украине состоятся масштабные киберучения

Украина за несколько месяцев планирует провести первые масштабные киберучения. Об этом на брифинге заявил вице-премьер- министр - министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

16 лютого 2022

Киев запросил помощь у НАТО на случай масштабного ЧС с мирными жителями

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ЧС) готовится к крупномасштабным ЧС различного характера, в том числе и тем, которые могут затронуть ее гражданское население.

16 лютого 2022

ВОЗ сообщила о резком снижении числа заражений коронавирусом

Количество заражений коронавирусом во всем мире на прошлой неделе сократилось почти на пятую часть: с 7 по 13 февраля зарегистрировано около 16 млн новых заражений, то есть на 19 процентов меньше, чем неделей ранее.

16 лютого 2022

Россия объявила о прекращении военных учений в Крыму

Войска Южного военного округа (ЮВО) России покинули аннексированный у Украины Крым после проведения там учений.

16 лютого 2022

На Ровенщине Глава государства проверил ход тактических учений подразделений ВСУ

Во время рабочей поездки в Ровенскую область Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Владимир Зеленский проверил ход тактических учений подразделений ВСУ и других сил безопасности и обороны в рамках командно-штабных учений "Заметіль-2022".

16 лютого 2022

Кибератака на украинские веб-ресурсы все еще продолжается - Госспецсвязи

Вчерашняя кибератака на государственные банки и сайты продолжается до сих пор, однако на данный момент она не ставит под угрозу работу ресурсов, которые являются ее мишенью.

16 лютого 2022

Полиция расследует кибератаки на украинские банки и госсайты

Украинские правоохранители открыли уголовное производство из-за DDOS-атак на сайты двух банков, Министерства обороны и Вооруженных сил. Об этом поздно вечером в среду, 15 февраля, сообщили в Национальной полиции.

16 лютого 2022

В Украине за сутки 31 513 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 31 513 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 2872 детей и 992 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

16 лютого 2022

Зеленский запустил в соцсетях новый флешмоб ко Дню единения

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал пост, в котором вместе с женой Еленой Зеленской запустил челендж ко Дню единения Украины.

16 лютого 2022

В "красной" зоне карантина остаются пять областей Украины

В Украине по состоянию на 16 февраля показатели "красного" уровня эпидопасности по распространению COVID-19 остаются в пяти областях: Закарпатской, Ивано-Франковской, Луганской, Ровенской и Хмельницкой.

16 лютого 2022

"Энергоатом" отключил от энергосистемы два атомных энергоблока

ГП "НАЭК "Энергоатом" отключило от энергосистемы два атомных энергоблока, сейчас работают 13 из 15 блоков АЭС.

16 лютого 2022

Участники флешмоба развернули флаг Украины на НСК "Олимпийский"

В Киеве состоялась акция с самым большим флагом в рамках празднования Дня единства.

16 лютого 2022

Стефанчук выступил за санкции против депутатов РФ из-за обращения о признании "ЛДНР"

Председатель ВРУ Руслан Стефанчук выступил за применение персональных санкций против каждого депутата российской Госдумы, который проголосовал за обращение к президенту РФ Владимиру Путину о признании так называемых "ЛНР" и "ДНР".

16 лютого 2022

Европа рассматривает возможность уменьшения поставок газа из России

На фоне возможного военного вторжения России на территорию Украины Европа рассматривает возможность уменьшения поставок газа из России. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сообщает Reuters.

16 лютого 2022

В Украине резко выросли цены на хлеб

В Украине в середине февраля по сравнению с январем 2022 года средние цены на хлеб выросли более чем на 2 гривни. Об этом свидетельствуют данные на портале Министерства финансов.

16 лютого 2022

В МВД заявили об одной из самых масштабных кибератак в истории Украины

Вчерашняя кибератака на государственные банки и сайты была одной из самых масштабных в истории Украины. Об этом во время марафона единства сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский.

16 лютого 2022

Президент прибыл в Ровенскую область в рамках двухдневной рабочей поездки по регионам Украины

В День единения, 16 февраля 2022 года, Президент Украины Владимир Зеленский начал двухдневную рабочую поездку, в рамках которой посетит Ровенскую и Донецкую области.

16 лютого 2022

Сегодня в Украине отмечают День единения

Сегодня, 16 февраля, в Украине отмечают новый государственный праздник - День единения. Согласно указу Президента сегодня в 10:00 на зданиях и сооружениях во всех населенных пунктах Украины подняли Государственный флаг и прозвучал Государственный гимн.

Глава государства принял участие в специальном телемарафоне по случаю Дня единения и торжественной церемонии поднятия Государственного флага Украины

16 лютого 2022

Этот день в истории: 16 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 февраля.

16 лютого 2022