Украинские нардепы вернули себе 100% надбавки к окладу

Верховная Рада Украины в четверг, 17 февраля, приняла Постановление о реализации отдельных положений Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" (No7062).

18 лютого 2022

Главу оргкомитета по Нацотбору на "Евровидение-2022" уволили после скандала

Председателя оргкомитета по Нацотбору на Евровидение-2022 Ярослава Лодыгина уволили с должности из-за разгоревшегося в этом году скандала вокруг конкурса.

18 лютого 2022

"Красный Крест" опроверг информацию об обстреле своего конвоя на Донбассе

Международный комитет Красного Креста (МККК) опроверг обстрел своего конвоя на Донбассе. Об этом сообщил спикер делегации МККК в Украине Александр Власенко.

18 лютого 2022

Зеленский выступит на Мюнхенской конференции по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 19 февраля, выступит на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом говорится в программе мероприятия.

18 лютого 2022

Штаб ООС отрицает заявления об обстреле населенных пунктов украинскими военными

Командование операции Объединенных сил отрицает заявления об обстреле населенных пунктов украинскими военными.

18 лютого 2022

РФ могла увеличить количество военных вокруг Украины до 190 тысяч - миссия США в ОБСЕ

Постоянный представитель США при ОБСЕ, посол Майкл Карпентер сообщает, что Российская Федерация могла увеличить количество войск вокруг Украины до 169- 190 тысяч личного состава.

18 лютого 2022

Кулеба опроверг информацию о наступательных операциях в Донбассе

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не готовит никаких наступательных операций на Донбассе.

18 лютого 2022

В Киеве почтили память героев Небесной сотни

Жители и гости Киева в восьмую годовщину расстрелов на Майдане почили память погибших. Всю Аллею Небесной Сотни украсили бумажными ангелами, которые делали по всей Украине.

18 лютого 2022

"Глава ДНР" объявил срочную эвакуацию населения в Россию

Глава группировки "ДНР" Денис Пушилин объявил об эвакуации населения в Российскую Федерацию из-за, как он утверждает, Президент Владимир Зеленский вскоре отдаст приказ о наступлении на неподконтрольные территории.

18 лютого 2022

Байден обсудит с союзниками США кризис вокруг Украины

На фоне растущей напряженности в кризисе вокруг Украины президент США Джо Байден намерен обсудить с союзниками дальнейшие совместные шаги.

18 лютого 2022

Минобороны РФ анонсировало ядерные учения под руководством Путина

В России 19 февраля под руководством президента России Владимира Путина пройдет "плановое учение сил стратегического сдерживания", сообщило в пятницу, 18 февраля, министерство обороны РФ.

18 лютого 2022

В Украине за сутки 34 938 новых заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки в Украине выявили 34 938 заболевших коронавирусом (днем ранее 33 330), больше всего новых больных COVID-19 - в Киеве (4538), Одесской (3587), Днепропетровской (2712), Донецкой (1833) и Харьковской (1800) областях. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

18 лютого 2022

Резников выступил за легализацию оружия в Украине

В Украине нужно принять закон о легализации оружия - сейчас оборот регулируется отдельными документами. Об этом сказал министр обороны Алексей Резников во время часа вопросов к правительству в Раде.

18 лютого 2022

Сотрудники CБУ разоблачили еще две схемы фальсификации международных сертификатов о вакцинации от COVID-19

Служба безопасности Украины в ходе комплексных мероприятий по противодействию системным угрозам в сфере охраны здоровья граждан этой неделе вскрыла еще 2 схемы фальсификаций международных сертификатов о вакцинации от COVID-19.

18 лютого 2022

Штаб ООС зафиксировал 60 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков

За сутки 17 февраля от действий боевиков на Донбассе пострадали двое украинских военных и по меньшей мере пять гражданских.

18 лютого 2022

В четырех областях Украины из-за непогоды обесточены десятки населенных пунктов

На сегодняшнее утро в четырех областях обесточены десятки населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

18 лютого 2022

Ровенская область может первой выйти из красной зоны карантина - Ляшко

Первая область, находящаяся в красном уровне эпидемической опасности, стабилизировала ситуацию, об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.

18 лютого 2022

В Минобороны не подтверждают заявление России об отводе войск от украинских границ

В Министерстве обороны Украины не подтверждают заявление российской стороны об отводе войск от украинских границ. Об этом министр обороны Алексей Резников заявил с трибуны парламента во время Часа вопросов к правительству.

18 лютого 2022

В середине марта начнется капитальный ремонт Крещатика

Киев намерен начать капитальный ремонт улицы Крещатик в середине марта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

18 лютого 2022

"Энергоатом" отключил от энергосети второй энергоблок Хмельницкой АЭС

НАЭК "Энергоатом" отключил от энергосети второй энергоблок Хмельницкой АЭС для проведения капитального планово-предупредительного ремонта.

18 лютого 2022

В Раде выступил маршалок Сената Польши

Украина может рассчитывать на помощь Польши в сдерживании российской агрессии, так как эта страна "прекрасно знает", что такое советская оккупация. Об этом, выступая в Раде, заявил маршал Сената (верхней палаты польского парламента) Томаш Гродзкий.

18 лютого 2022

Резников: "По состоянию на 10 утра зафиксировано 20 обстрелов со стороны боевиков"

По состоянию на 10 утра, 18 февраля, пророссийские боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции, сообщил министр обороны Алексей Резников, выступая в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству.

18 лютого 2022

Состоялось заседание Комиссии по правовой реформе при Президенте Украины

На заседании Комиссии по правовой реформе при Президенте Украины состоялось обсуждение хода выполнения закона о порядке избрания (назначения) на должности членов Высшего совета правосудия и деятельности дисциплинарных инспекторов ВСП (1635-IX). Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В мероприятии приняли участие представители Верховной Рады, органов судебной власти и представители международных партнеров Украины.

18 лютого 2022

Этот день в истории: 18 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 февраля.

18 лютого 2022