В Украине начался призыв резервистов

В Министерстве обороны рассказали, как будет происходить призыв резервистов по приказу Верховного Главнокомандующего ВСУ.

23 лютого 2022

Япония и Австралия введут санкции в отношении России

Япония введет санкции в отношении России в связи с признанием Москвой независимости так называемых "ДНР" и "ЛНР". Штрафные меры будут включать в себя запрет на выпуск и размещение новых гособлигаций России в Японии.

23 лютого 2022

Россия эвакуирует своих дипсотрудников в Украине

Во всех дипломатических представительствах России в Украине началась эвакуация персонала. Об этом в среду, 23 февраля, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на российское посольство в Киеве.

23 лютого 2022

Главы МИД Германии и Франции подчеркнули готовность к дальнейшим санкциям против РФ

Министры иностранных дел Германии и Франции Анналена Бербок (Annalena Baerbock) и Жан-Ив Ле Дриан подчеркнули решимость принимать дальнейшие меры, чтобы избежать военной эскалации конфликта Украины с Россией.

23 лютого 2022

Шмыгаль анонсировал увеличение бюджета на финансирование армии

Премьер-министр Денис Шмыгаль анонсировал увеличение бюджета на финансирование армии. Об этом он сообщил во время заседания правительства.

23 лютого 2022

Джонсон анонсировал дополнительный пакет военной помощи Украине

Правительство Великобритании объявило о новом экономическом пакете, призванном поддержать сохранение стабильности в Украине.

23 лютого 2022

СБУ усиливает контрдиверсионную защиту стратегических объектов Украины

Служба безопасности Украины продолжает контрдиверсионные меры для нейтрализации угроз разведывательно-подрывной деятельности против государственной безопасности Украины.

23 лютого 2022

Проект "Северный поток-2" должен быть полностью остановлен - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что проект газопровода "Северный поток-2"должен быть полностью остановлен.

23 лютого 2022

Литва и Польша поддержали статус кандидата на членство в ЕС для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Литва и Польша поддержали предоставление Украине статуса страны-кандидата на членство в Европейском Союзе.

23 лютого 2022

Совместное заявление Президента Украины, Президента Литовской Республики и Президента Республики Польша в связи с решением Российской Федерации признать так называемые "ДНР" и "ЛНР"

Мы, президенты Украины, Литовской Республики и Республики Польша - государств Люблинского треугольника, встретившись в Киеве 23 февраля 2022 года, самым решительным образом осуждаем решение Российской Федерации признать квазиобразования на временно оккупированных территориях Украины - так называемые "Луганскую Народную Республику" и "Донецкую Народную Республику".

23 лютого 2022

Новая кибератака на Украину: не работают сайты Рады, министерств и СБУ

В среду, 23 февраля, началась очередная кибератака на Украину. Киберпреступники нацелились на сайты министерств, Верховной Рады, СБУ и других структур.

Кибератака началась после 15:00 по Киеву. На момент публикации не работает сайт Министерства иностранных дел Украины. Возникают трудности при переходе на сайт Министерства обороны Украины.

Кроме того, не работают сайты Службы безопасности Украины и Верховной Рады.

С некоторыми перебоями работает сайт Министерства внутренних дел Украины. Не работает сайт Кабинета Министров Украины.

23 лютого 2022

Президенты Украины, Польши и Литвы подписали совместное заявление о российской агрессии

Президент Украины Владимир Зеленский, президент Польши Анджей Дуда и президент Литвы Гитанас Науседа подписали в Киеве совместное заявление в связи с "признанием" Россией "независимости" временно оккупированных ею территорий Донбасса.

23 лютого 2022

В СБУ прокомментировали введение режима чрезвычайного положения в Украине

Служба безопасности Украины отмечает, что введение чрезвычайного положения не усложнит жизнь граждан, в то же время предоставит дополнительные инструменты для недопущения диверсий, противодействия различным проявлениям гибридной войны.

23 лютого 2022

Зеленский ожидает усиления санкционного давления на РФ

Президент Украины Владимир Зеленский ожидает от международного сообщества усиления санкционного давления против Российской Федерации.

23 лютого 2022

Зеленский прокомментировал возможность введения Украиной визового режима с Россией

Президент Владимир Зеленский прокомментировал возможность введения Украиной визового режима с РФ. Он подчеркнул, что все зависит от дальнейших шагов российской стороны. Об этом заявил главы государства во время брифинга.

23 лютого 2022

СНБО под председательством Владимира Зеленского принял решение о введении чрезвычайного положения

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого было принято решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, где продолжается Операция объединенных сил.

23 лютого 2022

На заседании СНБО обсудят введение ЧП в отдельных областях или по всей Украине

Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины будет обсуждаться возможность введения военного или чрезвычайного положения.

23 лютого 2022

МИД Украины рекомендовал своим гражданам немедленно покинуть РФ

Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам страны воздержаться от любых поездок в Россию, а украинцам, уже находящимся на территории РФ - немедленно уехать.

Усиление российской агрессии против Украины, среди прочего, "может привести к существенному ограничению возможностей предоставления консульской помощи на территории Российской Федерации", - заявило украинское ведомство в среду, 23 февраля.

23 лютого 2022

Рада рекомендовала СНБО ввести санкции против депутатов Госдумы и Совбеза РФ

Верховная Рада Украины рекомендовала Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции в отношении депутатов Госдумы и Совета безопасности Российской Федерации, которые голосовали за принятие решений о признании "ДНР" и "ЛНР".

23 лютого 2022

Президент Украины инициирует программу экономического патриотизма

Президент Украины Владимир Зеленский инициирует программу экономического патриотизма, которая будет предусматривать целевую поддержку отдельных отраслей экономики, уменьшение налоговой нагрузки на предпринимателей, ограничение проверок и создание стимулов для привлечения средств населения в бизнес и банковскую систему. Об этом глава государства объявил в обращении к гражданам.

23 лютого 2022

Президент встретился с представителями депутатских фракций и групп Верховной Рады

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями депутатских фракций и групп Верховной Рады. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

На встрече также присутствовали: руководитель Офиса Президента Андрей Ермак, Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук, Премьер-министр Денис Шмыгаль, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, министр обороны Алексей Резников, глава Службы безопасности Иван Баканов, Главнокомандующий Вооруженными Силами Валерий Залужный, представители органов национальной безопасности и обороны и экономического блока.

23 лютого 2022

Этот день в истории: 23 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 февраля.

23 лютого 2022