Завершился первый раунд переговоров Украины и РФ

Первый раунд переговоров Украины и России завершился, переговоры длились около шести часов.

28 лютого 2022

Владимир Зеленский: Обращаемся к ЕС относительно безотлагательного присоединения Украины в рамках новой специальной процедуры

Украина обращается к Европейскому Союзу относительно безотлагательного присоединения к ЕС в рамках новой специальной процедуры. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в своем обращении.

28 лютого 2022

YouTube заблокировал российские пропагандистские каналы в Украине

Видеохостинг YouTube заблокировал работу российских пропагандистских каналов в Украине. Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации нашей страны.

Отмечается, что теперь недоступны "Первый канал", "Россия 24", "Россия 1", TASS, "РИА Новости", РБК, "Телеканал Звезда" и еще ряд каналов.

"Благодарим YouTube за это решение. Теперь и российские каналы постепенно идут маршрутом российского военного корабля", - говорится в сообщении. Об этом сообщает ZN.UA.

28 лютого 2022

Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями РФ

Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями РФ

Украинская делегация прибыла в район украинско-белорусской границы для участия в переговорах с представителями Российской Федерации.

28 лютого 2022

Стоим крепко: обращение Президента Украины

Желаю здоровья, украинские герои! Пятые сутки полномасштабной войны России против народа Украины. Стоим крепко. Мы пережили за это время столько, сколько другим народам может не выпасть и за десятки лет.

Нам долго говорили, что украинцы в чем-то не такие. В чем-то неправильные. Что должны десятилетиями выполнять так называемые домашние задания. Поэтому мы часто не замечали, на что мы с вами реально способны. А вот сейчас проявили себя по полной. И это вдохновляет. Каждого. Каждую.

28 лютого 2022