Оккупанты создали фейковую страницу Верховной Рады

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщает, что российские оккупанты создали фейковую страницу Верховной Рады.

02 березня 2022

Мэр Херсона просит "зеленый коридор" для вывоза раненых и ввоза помощи

Мэр Херсона Игорь Колыхаев просит "зеленый коридор" для вывоза раненых и убитых, провоза в город медикаментов и продуктов питания. Об этом он написал в Facebook.

02 березня 2022

В России могут превентивно ввести военное положение - Подоляк

После вторжения Российской Федерации в Украине было введено военное положение для защиты государства.

02 березня 2022

Евросоюз отключает от SWIFT семь российских банков - официальное сообщение

Европейский Союз отключает от международной межбанковской системы платежей SWIFT семь российских банков. Об этом говорится в Официальном журнале Евросоюза.

02 березня 2022

Украина воюет за ценности свободы и демократии, поэтому рассчитывает на поддержку цивилизованного мира - Президент

Украина сегодня воюет за ценности свободы и демократии, и другие страны цивилизованного мира должны поддержать наше государство в этой борьбе. Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в интервью CNN и Reuters.

02 березня 2022

Владимир Зеленский: Мир уже понимает, что Президента РФ нужно сажать за стол переговоров, пока с ним готовы говорить

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что у него нет больших ожиданий от нынешнего формата украинско-российских переговоров по прекращению огня, ведь кроме призывов нужны еще и конкретные шаги навстречу.

Однако цивилизованный мир должен сажать Президента Российской Федерации Владимира Путина за стол переговоров, пока не поздно. Об этом Глава государства сказал в интервью CNN и Reuters.

02 березня 2022