Росія блокує близько ста іноземних суден в українських портах

Починаючи з моменту повномасштабної війни проти України, Росія блокує 94 іноземних судна в українських портах.

13 березня 2022

New York Times заявило, що загиблий в Ірпені американець не був їхнім співробітником

Американське видання New York Times заявило, що загиблий в Ірпені американський журналіст не був їхнім співробітником. Про це йдеться у в заяві NYT у Twitter.

13 березня 2022

В городах России вновь проходят антивоенные акции

В нескольких городах России в воскресенье, 13 марта, начались акции протеста против войны РФ с Украиной.

13 березня 2022

Российские войска готовят в Херсоне фейковый "референдум"

В Херсонской области российские оккупационные войска 13 марта готовят "референдум" относительно создания так называемой "Херсонской народной республики" ("ХНР"), сообщает агентство "Униан".

13 березня 2022

Пенсії за березень профінансовані наперед - ПФУ

Пенсійний фонд України отримав фінансування для виплат пенсіонам на березень наперед.

13 березня 2022

Підготовка до блокади: Київ запасся продуктами на два тижні

У Києві сформовано двотижневий запас необхідних продуктів харчування для двох мільйонів киян, які залишились у місті. Про це йдеться у повідомленні в Telegram-каналі Київської міської державної адміністрації.

13 березня 2022

Украина начала переговоры с крупнейшими мировыми компаниями о поставках топлива

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина начала переговоры с крупнейшими мировыми компаниями по поставкам бензина и дизельного топлива. Об этом он сказал в обращении вечером в субботу, 12 марта.

13 березня 2022

Война в Украине: расследуются более 1,7 тысячи военных преступлений оккупантов

Уже расследуется более 1,7 тыс. военных преступлений Российской Федерации в Украине. Об этом генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила в социальной сети Facebook.

13 березня 2022

Под Львовом враг совершил авиаудар по Яворовскому полигону

Под Львовом противник совершил авиаудар по Международному центру миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон).

13 березня 2022

Оккупанты обстреляли эвакуационный поезд "Краматорск-Львов", есть жертвы

В результате ночного авианалета на эвакуационный поезд Краматорск-Львов погиб один человек, еще один ранен.

13 березня 2022

Російські окупанти викрали ще одного міського голову

У Запорізькій області окупанти викрали ще одну людину. Цього разу ним став міський голова Дніпрорудного Сергій Матвєєв, повідомив голова Запорізької ОВА Олександр Старух.

13 березня 2022

Украина и ее граждане заслужили быть в ЕС - Владимир Зеленский

Содействие предоставлению Украине членства в Европейском Союзе является одним из важных средств поддержки нашего государства со стороны европейских стран.

13 березня 2022

Россия уже отходит от ультиматумов, но для полноценных переговоров необходимо участие западных партнеров - Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что оккупировать украинский народ невозможно, поэтому война, которую развязала против нашей страны Россия, обязательно закончится нашей победой - это лишь вопрос времени. Об этом Глава государства сказал в ходе встречи с представителями иностранных СМИ.

13 березня 2022

Еще нужно бороться и нанести врагу максимальный ущерб на всех направлениях обороны - обращение Президента Украины

Мудрый народ сильной страны! Завершился 17-й день войны. Войны за право быть свободными. За право жить на своей земле так, как этого хотим мы, украинцы. А не так, как это выдумали за нас и против нас. Против нашей природы. Против нашего характера.

Российские оккупанты не могут нас покорить. У них нет такой силы. Нет такого духа. Они держатся только на насилии. Только на терроре. Только на оружии, которого у них много. Но у оккупантов нет никакой природной основы для нормальной жизни. Для того, чтобы люди могли испытывать счастье. И мечтать. Они органически не способны делать жизнь нормальной! Всюду, куда пришла Россия на чужую землю, мечты невозможны.

13 березня 2022