Освоение месторождений нефти и газа на шельфе Черного и Азовского морей необходимо ускорить

29.12.2000, 17:49

Кабинет Министров Украины принял распоряжение об ускорении проведения геолого-разведывательных работ и освоения месторождений нефти и газа на шельфе Черного и Азовского морей.

Согласно распоряжению, Министерству экологии и природных ресурсов, Министерству топлива и энергетики и НАК "Нефтегаз Украины" поручено определить в месячный срок перечень месторождений нефти и газа на шельфе Черного и Азовского морей, которые подлежат первоочередному освоению, а также разработать и утвердить план организационных мер по финансовому обеспечению его проведения.

Кроме того, Минэкономики, Минфину и Минтопэнерго поручено предусмотреть за счет централизованных капитальных вложений в Госбюджете на 2001 год выделение средств НАК "Нефтегаз Украины" на освоение Североказантипского и Восточноказантипского газовых месторождений.

Минэкологии поручено принять необходимые меры по обеспечению приоритетного финансирования геолого-разведывательных работ на шельфе Черного и Азовского морей, предусмотрев увеличение части расходов на их проведение (в частности, на модернизацию наличествующего оборудования и транспортных средств) за счет перераспределения в установленном порядке денежных средств в пределах лимитов, предусмотренных на эту цель в Госбюджете. Об этом сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також