Кто заработает на дне Святого Валентина

14.02.2000, 12:08

Уже с 10 февраля на пользователей Сети выливается поток рекламных обещаний и предложений со скидками, достигающими 50%, от ведущих предприятий электронной коммерции. Объем сетевой рекламы, посвященной празднику, увеличился на 240%.

По заявлению компании Nielsen/Netratings, занимающейся сбором статистики посещений веб-сайтов, посещаемость сайтов с сервисом электронных открыток возросла на 30%, при этом практически не изменилась динамика посещений супермаркетов Amazon, CDNow, Buy.com и Ebay. Заработают на празднике больше других, судя по всему, такие проекты, как RedEnvelope.com (рост посещаемости 123%), GiftPoint (103%) и 1800Flowers.com (71%). Из этой статистики видно, что наибольшей популярностью в этот праздничный период пользуются чисто подарочные сайты и цветочные магазины с доставкой.

В преддверии праздника всех влюбленных женщины посещали сайты электронной коммерции чаще мужчин, при этом больше всего их интересовали сайты подарков, цветов, украшений и виртуальных открыток. Мужчины отдали предпочтение магазинам женского нижнего белья. Если брать всю индустрию Интернет-продаж в целом, то больше всего выиграли магазины подарков - они зафиксировали рост посещаемости в целом на 88 процентов, далее следуют продавцы нижнего белья и подарочных сертификатов с 78 и 77 процентами роста соответственно. Замыкают цепочку лидеров цветочники - посещаемость их серверов возросла на треть. По материалам "Компьютерры".

Читайте також