Intel объявляет конкурс активистов сети "WebСтарт"

01.03.2000, 13:20

Представительство корпорации Intel в странах СНГ и Балтии организовало открытый конкурс юных активистов Сети "WebСтарт", целью которого является стимулирование всестороннего применения современных Интернет-технологий в среднем образовании.

Конкурс проводится в рамках академической программы Intel, которая три года назад была распространена и на страны СНГ и Балтии. На конкурс могут быть представлены Web-ресурсы, созданные школьниками на русском языке и размещенные в Интернет в любой стране мира.

Конкурс будет проводится по следующим номинациям: лучший командный сайт, созданный школьниками в средних общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования под руководством наставников; лучший персональный сайт, созданный тем или иным школьником индивидуально; лучший Web-скаут, т. е. лицо, наиболее активно и эффективно ведущее поиск Web-ресурсов, созданных школьниками.

Команда-победительница в номинации "лучший командный сайт" получит высокопроизводительный сервер на базе процессора Intel Pentium III Xeon. Победителю в категории "лучший персональный сайт" будет вручена рабочая станция на основе процессора Intel Pentium III. А лучшему Web-скауту будет предоставлен бесплатный доступ в Интернет на сто часов. Кроме того, американская некоммерческая организация "Прожект Хармони, Инк." учредила специальный приз (персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium III) под названием "Лучшему наставнику".

Подробная информация о конкурсе представлена на Web-сайте: http://school.ru/webstart. Об этом сообщает InfoArt News Agency.

Читайте також

Читайте также