Мертвое море - удивительный оздоровительный комплекс

09.03.2000, 15:41

Уникальный набор микроэлементов, находящихся в воде Мертвого моря, полное отсутствие болезнетворных микробов, естественные антисептические свойства воды и грязей представляют собой природный оздоровительный комплекс.

Каким же образом лечит Мертвое море? В чем его целебность? В первую очередь, это высокая температура воздуха при низкой влажности круглый год. Кроме того, Мертвое море - зона, богатая кислородом. Атмосфера здесь насыщена отрицательно заряженными ионами, что благотворно влияет на течение легочных заболеваний различной природы. Чистый, сухой, богатый кислородом воздух с самой низкой в мире концентрацией аллергенов позволяет добиваться неплохих результатов при лечении астмы и других респираторных заболеваний.

Фильтрация ультрафиолетовых лучей с помощью легкого тумана и солевые испарения моря создают естественную форму ультрафиолетовой терапии. Сочетание высокой концентрации магния и брома в воде Мертвого моря благотворно действует на кожу, кровеносную систему и нервную систему.

Для ревматологических больных применяют горячее грязелечение, сероводородные ванны, а также массаж. На Мертвом море можно лечить заболевания суставов и опорно-двигательного аппарата, псориаз, атопический дерматит, экзему, нейродермит, ихтиоз, витилиго, нервные расстройства, гинекологические заболевания.

В то же время, Мертвое море противопоказано для страдающих онкологическими заболеваниями, инфекционными заболеваниями и психическими заболеваниями. Больным сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, диабетом, гипертонической болезнью, почечной недостаточностью, эпилепсией перед поездкой настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистом. Об этом сообщает InfoArt News Agency.

Читайте також