Стратегия развития Intel

02.05.2000, 17:13

27 апреля, во время традиционной встречи руководства Intel с ведущими финансовыми аналитиками, проходившей в Нью-Йорке, была обнародована стратегия компании и некоторые ее планы на ближайшее будущее.

Что касается основного, процессорного бизнеса, то было объявлено, что компания не намерена далеко развивать линейку Pentium III. Ей на смену должны прийти чипы нового поколения Willamette с тактовой от 1,4 ГГц. Выпуск их, а также новых процессоров для массового рынка Timna с интегрированным графическим ядром, ожидается ближе к концу года. Кроме этого, летом Intel собирается выпустить мобильную версию Pentium III 600 МГц с малым (менее 1 Вт) уровнем энергопотребления, рассматриваемую как прямой конкурент чипа Crusoe компании Transmeta.

Также представители компании сообщили, что в текущем году должно появиться новое поколение процессоров StrongARM, и что завершается совместная с Analog Devices работа по созданию DSP-процессоров. При этом Intel намерена взять курс на интеграцию чипов, например, вместо специализированных продуктов ею будут продвигаться в некотором смысле универсальные пакеты, включающие в себя непосредственно процессор, флэш-память и DSP. По материалам Издательского Дома ITC.

Читайте також