23 мая в конференц-зале Украинского дома широкому кругу потребителей был представлен проект Prime, который компания ICS впервые анонсировала на своем недавнем семинаре для корпоративных заказчиков.
Prime представляет собой самостоятельное предприятие по разработке и производству компьютерной техники, созданное на базе производственного отдела ICS. Презентацию Prime провел Иван Тюрин, руководитель проекта и, одновременно, технический директор ICS. По его словам, выделение департамента ICS в отдельную фирму - закономерный процесс. За время своей деятельности на украинском IT-рынке ICS накопила немалый опыт разработки и производства компьютерной техники, добилась признания среди корпоративных заказчиков как поставщик надежных компьютерных систем, собрала коллектив грамотных инженеров. Как отметил сотрудник ICS, к настоящему времени производственные мощности компании намного превышают ее возможности реализовывать технику исключительно по своим сбытовым каналам. Это и стало одной из главных причин разделения. Несмотря на то, что Prime - новое имя на местном рынке, Иван Тюрин считает, что у фирмы есть все предпосылки уже к концу текущего года стать на один уровень с ведущими производителями компьютерной техники в стране.
Примечательно, что Prime намерена реализовывать производимую технику только через партнеров. Сегодня в ассортименте компании три группы продуктов - серверы Prime Server, персональные компьютеры Prime PC и системы хранения информации Prime Storage. Более подробную информацию об этих устройствах можно получить на Web-сайте компании ( http://www.prime.com.ua). По материалам Издательского Дома ITC.