Новости c боксерского ринга

01.06.2000, 12:13

Представители Национальной лиги профессионального бокса Украины участвуют в различных международных соревнованиях и одерживают победы.

Отлично провел свой первый в жизни бой на профессиональном ринге чемпион Европы, бронзовый призер Олимпиады в Атланте мариуполец Олег Кирюхин. Спортсмен уже в первом раунде сначала послал в нокдаун, а потом и нокаутировал чемпиона Англии Денки Стайза.

В эти дни чемпион мира по версии WBC среди юниоров и чемпион мира среди взрослых по версии WBF Александр Ветух вместе с чемпионкой Европы киевлянкой Алиной Шатерниковой отлетает в Швейцарию, где 5 июля они примут участие в международном турнире. В этот же день, но в английском Ливерпуле, пояса интерконтинентальных чемпионов будут отстаивать киевлянин Константин Швец и Виталий Копытко из Ивано-Франковска. А спустя еще две недели в Мариуполе на международных соревнованиях свое мастерство продемонстрируют двукратный чемпион Европы в тяжелом весе Александр Гуров, чемпионка континента Алина Шатерникова и другие представители Национальной лиги. Об этом сообщает газета "День".

Читайте також