ЗАВЕРШИЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВООРУЖЕНИЙ В ЛЕ-БУРЖЕ

24.06.2000, 18:04
foto20000624.jpg

В пригороде Парижа, Ле-Бурже, прошла пятая международная выставка вооружений "Евросатори-2000", в которой принимали участие 820 фирм и компаний из 40 стран.

Салон "Евросатори-2000" в Ле-Бурже специалисты рассматривают как витрину, наиболее полно представляющую весь мировой спектр выпускаемых видов вооружений и военной техники.

По сообщению пресс-службы МИД Украины, украинские предприятия были представлены отдельным стендом госкомпании "Укрспецэкспорт". Возможности военно-промышленного комплекса продемонстрировали такие предприятия оборонного комплекса, как "Таско-экспорт", "Прогресс", корпорация "Содружество", а также Харьковское КБ им. Морозова и ГКБ "Южное". Украинскую официальную делегацию возглавлял заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Трофим Ковальчук.

В ходе работы салона, руководитель делегации Минобороны РФ Анатолий Ситнов заявил, что Россия и Украина вместе продолжат работы по созданию военно-транспортного самолета Ан-7Х (стандартизованной под НАТО модели Ан-70). Министерство обороны России намерено заказать для своих нужд 164 самолета Ан-70.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також