Донецкий "Шахтер" сотрудничает с "Адидас"

08.06.2000, 18:35

Один из мировых лидеров по производству спортивной оснастки - фирма "Адидас" - заключила контракт о сотрудничестве с украинским футбольным клубом "Шахтер".

Как правило, "Адидас" заключает соглашения на сотрудничество с ведущими спортсменами и командами мира. И вот партнером фирмы стал заметно прогрессирующий в последнее время украинский футбольный клуб "Шахтер". После посещения новой (прекрасной) учебно-тренировочной базы, после знакомства с тренерами и игроками руководство делегации фирмы выразило надежду, что донецкий клуб сумеет составить достойную конкуренцию киевскому "Динамо", и это послужит как развитию украинского футбола, так и популяризации "Адидас".

Немало комплиментов было высказано в адрес президента футбольного клуба Рината Ахметова. Его назвали "целеустремленным человеком, который ищет удовлетворение своих амбиций в решении сложнейших задач". Контракт "Шахтера" с "Адидас" заключен на 2 года. Инф. газеты "Правда Украины".

Читайте також